На головнуНовиниФорум «Армия-2020»: новые российские танки не смогли поразить цели

Форум «Армия-2020»: новые российские танки не смогли поразить цели

Крим окупований росією

Во время демонстрации боевых возможностей на форуме «Армия-2020» (полигон Алабино, Московская область), новые российские танки Т-80БВМ не смогли поразить цели управляемыми противотанковыми ракетами  9М119 «Рефлекс». Об этом сообщает defence-blog.

Обновленный танк Т-80 на полигоне должен был провести демонстрационное поражение цели на большой дистанции управляемыми противотанковыми ракетами 9М119 «Рефлекс», но возникли проблемы, и экипаж танка не справился с задачей.

Задача модернизированного Т-80БВМ – поразить цель на дистанции до 2700 метров. Ракеты 9М119 «Рефлекс» с лазерным наведением, запущенные из главного орудия танка Т-80, не смогли обнаружить свою цель.

Желтым цветом обведена цель в виде «танка», которую должна была поразить ракета, обведенная красным цветом

Экипажи танков Т-90 с первого раза также не справились с задачей: их ракеты тоже не попали в цель.

Т-80БВМ – российская модернизированная версия танка Т-80БВ. Танк оснащен доработанным газотурбинным двигателем ГТД-1250 мощностью 1250 л.с, 125-мм пушкой 2А46М-4 с управляемыми ракетами 9К119М «Рефлекс-М»; стабилизатором вооружения 2Е58; многоканальным прицелом «Сосна-У» с тепловизором; прибором наблюдения механика-водителя ТВН-5.

В его вооружение входит ракетный комплекс «Рефлекс». Он предназначен для поражения танков, оснащенных взрывоопасной реактивной броней (ERA), а же низколетящих воздушных целей, например, вертолетов, на расстоянии до 5 км. Ракетный комплекс стреляет ракетами 9М119 или 9М119М, которые имеют полуавтоматическое наведение по лазерному лучу и боеголовку с полым зарядом. Масса ракеты – 23,4 кг.

Как ранее сообщал «Флот 2017», в России с 23 по 29 августа проходит военно-технический форум «Армия-2020». В Московской области форум стартовал 23 августа, в Южном военном округе мероприятия начнутся с 27 августа и пройдут, в том числе, и в оккупированном Крыму  — в Керчи и Севастополе.

Посетители российского форума «Армия-2020», который проводит Минобороны РФ, ознакомились с выбором военно-полевых ряс для священнослужителей, а также с церковной атрибутикой, предназначенной специально для военных.

Новини

Атака на Дніпро: кількість постраждалих перевищила 20 осіб

Голова Дніпропетровської ОВА Сергій Лисак заявив про збільшення кількості жертв від російського удару по...

Кремль скасував парад у Криму на 9 травня

У тимчасово окупованому Криму на 9 травня не буде проводитися парад та пропагандистська хода...

Європейський центробанк хоче вигнати західні банки з Росії: що відомо

Європейський центральний банк (ЄЦБ) у рамках кампанії з тиску на банки країн-членів Європейського Союзу...

Намагалися продати секретні українські розробки: у Харкові затримано інженерів-конструкторів

Співробітники Служби безпеки на одному із стратегічних заводів Харкова зірвали спробу росіян отримати новітні...

Більше новин