Новости -> Нардеп: Украина сможет выиграть "газовый спор" в Стокгольмском суде
18.01.12 08:54
Нардеп: Украина сможет выиграть "газовый спор" в Стокгольмском суде
Единственным выходом для Украины в вопросе отмены невыгодных условий "газового" контракта с Россией есть обращение к Стокгольмскому арбитражу, где ее ожидает успешное рассмотрение иска. Об этом в эфире "5 канала" сказал первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады в иностранных делах Тарас Чорновил, передает .
Самые "страшные нюансы этих соглашений могут быть сняты арбитражем. А арбитраж предусматривает не политические обстоятельства и не жестко юридические... Стокгольмский арбитраж выходит, во-первых, из юридических норм, а во-вторых - с норм экономики и не причинения убытков, не доведения страны до состояния глубокого кризиса", - отметил Т.Чорновил.
По его мнению, Украина может рассчитывать на позитивные результаты рассмотрения иска относительно "газовых" контрактов в Стокгольмском арбитражном суде.
"У нас сегодня сильная позиция, мы имеем все основания для того,чтобы переписать кабальный договор. В суде русская сторона имеет все перспективы проиграть", - добавил Т.Чорновил.
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи.















