Новости

Новости -> Заявление Путина о флоте является прямым результатом политики Януковича - Кириленко

Заявление Путина о флоте является прямым результатом политики Януковича - Кириленко

22.02.12 21:31

"ФЛОТ2017"

Заявление Путина о флоте является прямым результатом политики Януковича - Кириленко

Только что прочитал заявление Путина о российском флоте, который не собирается "никуда уходить из Севастополя".

 

Теперь уже это прямое подтверждение моего тезиса о том, что Харьковские соглашения являются соглашениями о пожизненном пребывании российского флота на нашей территории.

К тому же, путинские слова о "капитализации газа в цене аренды" прямо подтвердили мысль, какой мало кто пользовался в водовороте противостояний и споров с апреля 2010-го: если Украина хоть полунамеком скажет о желании выйти из соглашения, то сразу станеn должной России всю величину потребленной газовой скидки за все время с момента подписания этого кабального для Украины документа.

Сегоднешнее, без преувеличения, не дружественное заявление будущего де-юре и действующего де-факто российского президента Путина должно получить немедленную официальную реакцию власти. Если она хотя-бы номинально украинская, и если она способна не только на преследование своих политических оппонентов.

За 20 лет дипотношений Украины с Россией ни один российский чиновник официально не позволял себе подобных высказываний. И вот теперь это стало возможным на высшем уровне.

И это приговор нынешней власти, потому что политика сдачи со стороны Украины породила политику пренебрежения со стороны России.

А украинцы, уверен, дадут оценку режима уже на ближайших выборах, после которых позорные Харьковское соглашения будут непременно денонсированы.

 

Источник: Украинская правда


Версия для печати Обсудить на форуме Добавить в блог Отправить другу

Загрузка...

Всего комментариев: 0

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи.

 
 

Погода

Загрузка...