Джанкой и прилегающие территории превратились в самую большую военную базу противника во временно оккупированном Крыму.
Об этом на брифинге сообщил замначальника Главного оперативного управления Генштаба Алексей Громов.
По его словам, противник удерживает резервы на севере Крыма для усиления своих группировок в Херсонской и Запорожской областях.
Джанкой и прилегающие районы фактически превратились в самую большую военную базу оккупантов на полуострове — оттуда осуществляется передислокация войск, вооружения и техники рф.
По данным разведки, в полевом парке в районе населенного пункта Медведевка расположено около 750 единиц вооружения и техники.
Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что коллаборанты Крыма ждут наступления ВСУ. Также сообщалось, что оккупанты в Крыму заселяют солдат в дома местных жителей.