С начала войны пострадали по меньшей мере 1 296 украинских детей. По данным ювенальных прокуроров, на 6 декабря количество погибших маленьких граждан Украины не изменилось — 443 ребенка, а получивших ранения выросло до 853 человек.
Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.
Как стало известно, 5 декабря в результате российских ракетных обстрелов с. Новософиевка Запорожской области получила ранение девочка в возрасте 1год и 8 месяцев.
По официальной информации, больше всего пострадало детей в Донецкой области – 424.
В других областях Украины:
- Харьковская (267 детей),
- Киевская (117),
- Николаевской (77),
- Запорожской (77),
- Херсонской (70),
- Черниговская (68),
- Луганская (650,
- Днепропетровская (33).
В Офисе Генпркурора отметили, что «цифры не окончательны, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях».
Кроме того, обстрелы российскх войск повредили 2 719 учебных заведений. Причем, 332 объекта образоватлеьной сферы полностью разрушены.
Напомним, «Флот 2017» сообщал, что на 3 декабря общее количество пострадавших детей составляло 1 295 человек. А на 1 декабря — 1 293 детей.