Спикер объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления полковник Алексей Дмитрашковский рассказал о ситуации на Донецкой направлении: продолжаются самые горячие бои, но уже заметно, что враг начал выдыхаться из-за огромных потерь.
Об этом полковник Алексей Дмитрашковский сказал в эфире телемарафона.
«В районе Авдеевки не так, чтобы очень горячо. Враг продолжает атаковать Авдеевку и пытается взять ее в кольцо. Также бои идут в направлении Марьинки», — отметил Дмитрашковский.
По его словам, за прошедшие сутки, 23 марта, российские подразделения 31 раз атаковали на Донецком направлении. Причем, 15 попыток пришлись на Авдеевское направление. Заметно снижение количества наступательных попыток.
«Если брать неделю-две назад, то были дни, когда враг атаковал по 95 раз на направлении. Поэтому можно сказать, что враг тоже выдыхается. На прошлой неделе враг уже включал резервы. Это было подразделение 98 бригады и две танковые роты», — подчеркнул Дмитрашковский.
Спикер утверждает, что уже можно смело говорить о том, что россияне исчерпали основные силы и понесли большие потери личного состава и техники.
«Только за минувшие сутки враг потерял более 3 рот личного состава убитыми и ранеными», — заметил Алексей Дмитрашковский.
Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что возле Авдеевки Донецкой области идут ожесточенные бои. Но враг начал чувствовать панику из-за возможного наступления ВСУ, так как не понимает, где оно может начаться.
Также сообщалось, что за 23 марта российские силы потеряли чуть более 1000 солдат. А общие потери россии в живой силе уже 169 тысяч военнослужащих.