На головнуГоловнеДосрочные каникулы и новые ограничения: в Крыму усугубляется ситуация с COVID-19

Досрочные каникулы и новые ограничения: в Крыму усугубляется ситуация с COVID-19

Крим окупований росією

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Крыму набирает обороты: оккупанты уже не скрывают, что им сложно справиться с постоянным ростом заболевания, поэтому они прибегают к новым мерам сдерживания инфекции – досрочно отправляют школьников на каникулы, а также вводит новые, дополнительные ограничения в преддверии новогодних праздников.

По словам так называемого “главы” Крыма Сергея Аксенова, эпидемиологическая ситуация на полуострове стремительно ухудшается, поэтому принято решение начать школьные каникулы с понедельника, 28 декабря.

“Пятница – 25 декабря станет конечным учебным днем в этом году”, – сообщил Аксенов.

Также тотального запрета на массовые мероприятия и ночные корпоративы в оккупированном Крыму оказалось недостаточно. В преддверии новогодних праздников “роспортебнадзор” анонсировал новую порцию ограничений для недопущения распространения COVID-19 на полуострове.

Как сообщила так называемый “главный санитарный врач” Крыма Наталья Пеньковская, скоро появится ряд новых ограничений.

“В преддверии новогодних праздников, мы вчера это обговаривали, будет необходимо введение новых ограничительных мероприятий. Я не буду их озвучивать, они найдут отражение в “указе”, – сказала Пеньковская.

Так называемый “главный санврач” также подчеркнула, что ситуация с распространением коронавируса все еще остается нестабильной. Заболевших становится больше, а число летальных случаев увеличивается с каждым днем.

“Мы подготовили письма, и сегодня они уйдут в адрес всех конфессий по этому поводу. Соблюдение социальной дистанции, использование средств индивидуальной защиты – они обязательные, в том числе, и на религиозных службах” , – отметила Пеньковская.

Напомним, ранее “Флот 2017” сообщал, что ситуация с заболеванием внебольничными пневмониями в оккупированном Крыму выходит из-под контроля.

Также сообщалось, что в Крыму за прошедшие сутки, 22 декабря, было выявлено 353 заболевших коронавирусом, выписано с выздоровлением – 264.

Новини

Захисту нема: шторм зруйнував “лінії оборони” у “керченського моста” й Севастополя

OSINT-дослідник Брайан опублікував супутникові знімки, які свідчать про руйнування штормом "ліній захисту" у так...

Є загиблий та руйнування: російські війська гатили по Нікополю

Збройні сили країни-агресорки вранці у вівторок, 28 листопада, завдали удари по одній з багатоповерхівок...

Командував ракетним ударом по Умані: російський генерал отримав підозру

Російський генерал-лейтенант Сергій Кобилаш, командувач дальньої авіації військово-повітряних сил рф, отримав повідомлення про підозру...

Президент Чехії застеріг Захід: без допомоги Україні росія здатна перемогти

Президент Чехії Петр Павел заявив, що якщо західні партнери упустять змогу зберегти військові підтримку...

Більше новин