ДомойНовостиОбществоЕще один невъездной: Дмитрий Маликов направляется с концертами в Крым

Еще один невъездной: Дмитрий Маликов направляется с концертами в Крым

Крым оккупирован Россией

В Международный женский день на площади Нахимова в оккупированном Севастополе пройдет большой концерт. Оккупанты уже анонсировали участие в нем российского артиста Дмитрия Маликова.

Об этом сообщает издание ForPost.

Как сообщили в так называемой «пресс-службе департамента культуры» города Севастополя, концертную программу откроет праздничное шествие «Арт-марш», которое возглавит военный оркестр полка росгвардии под руководством заслуженного артиста Севастополя Валентина Таева.

«Также в шествии примут участие артисты оригинального жанра (мимы, ходулисты, фаерщики) и артисты — представители театров нашего города», — сообщили оккупанты, уточнив, что концерт продолжительностью два часа запланирован на 13:00.

При этом мероприятия, приуроченные к празднованию Международного женского дня, состоятся не только 8 марта и не только на площади Нахимова. С 5 по 7 число с 15:00 до 16:30 на летней эстраде «Ракушка» должна пройти серия концертов «Девочка, девушка, женщина».

Также 7 марта на сцене театра имени Луначарского состоится городское торжественное собрание с концертной программой. Кроме артистов театра танца имени Елизарова, участие в нём примет уже упомянутый народный артист РФ Маликов.

Напомним, что проведение культурно-досуговых и иных массовых мероприятий на территории Севастополя ограничивается незаконным указом так называемого «губернатора» о введении режима повышенной готовности. В прошлом году для проведения мероприятий, посвящённых празднованию Международного женского дня в документ были внесены соответствующие изменения.

Последние изменения в указ, согласно открытым данным, были внесены губернатором 14 февраля 2022 года, однако речь в документе шла об ограничении числа участников совещаний оккупантов и так называемых «парламентских заседаний» — какие-либо праздничные мероприятия в нём упомянуты не были.

Зато информация о торжественном собрании и концерте, посвящённых Международному женскому дню, содержится в недавней закупке севастопольского «центра народного творчества». Согласно опубликованным данным, за «оказание услуг по организации выступления артистов» определённый без конкурса подрядчик получит почти 7 миллионов рублей.

Законодательство  Украины предусматривает, что въезд иностранцев и лиц без гражданства на временно оккупированную территорию и выезд из нее допускаются только по специальному разрешению через контрольные пункты въезда-выезда (КПВВ).

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что сотрудники Госпогранслужбы Украины при проверке документов в аэропорту «Киев» выявили гражданку России, которая посещала временно оккупированный Крым, нарушив украинское законодательно в части правил въезда и выезда. Россиянке выписан запрет на въезд в Украину сроком на три года.

Также, пограничники запретили въезд в Украину пятерым гражданам России, которые незаконно посещали территорию временно оккупированной АР Крым через закрытый пункт пропуска «Керчь». 

Новости

В Конгрессе США решили не отбирать у Украины 300 миллионов долларов: Маккарти рассказал, почему

Спикер Палаты представителей Конгресса США, конгрессмен от Республиканской партии Кевин Маккарти изменил свое мнение...

Польша приготовила транзитные коридоры для украинского зерна

Президент Польши Анджей Дуда объявил, что для украинского зерна подготовлены транзитные коридоры, через которые...

В Воздушных силах предрекли скорое получение ATACMS Украиной

Украина в самом скором времени получит ракеты ATACMS из США. А вслед за ними...

Надводные дроны, ПВО и снаряды: что может войти в новый пакет помощи от Германии

Германия в рамках большого пакета военной помощи на 400 миллионов евро планирует передать Украине...

Больше новостей