ДомойНовостиПолитикаКремль определился с куратором «присоединенных» территорий Украины

Кремль определился с куратором «присоединенных» территорий Украины

Крым оккупирован Россией

Кремль назначил Вадима Васильева, нового замминистра строительства и ЖКХ, так называемым «куратором» незаконно «присоединенных» оккупированных территорий Украины — ОРДЛО, Херсонской и Запорожской областей.

Об этом сообщает РБК.

Российский премьер-министр Михаил Мишустин подписал указ о назначении Вадима Васильева заместителем министра строительства и ЖКХ рф. На него возлагаются задачи по кураторству «развития новых территорий».

Известно, что Васильев до мая 2022 года занимал должность и. о. директора департамента межбюджетных отношений минфина рф.

По словам российского министра строительства Ирека Файзуллина, на этой неделе в ведомстве появилось 116 новых сотрудников. Это связано с тем, что «социально-экономическое развитие «новых территорий» поставлено в обязанности минстроя».

Напомним, российские оккупанты с 23 по 27 сентября организовали незаконные «референдумы» на оккупированных территориях Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей, сфабриковав результаты.

30 сентября российский президент владимир путин объявил о попытке аннексии оккупированных территорий Украины. В этот же день глава Кремля с гауляйтерами так называемых «ДНР», «ЛНР», а также оккупированных территорий Запорожской и Херсонской областей подписали так называемые «договоры» о попытке аннексии.

3 октября госдума рф поддержала незаконную аннексию оккупированных территорий Украины. А 4 октября совет федерации россии единогласно проголосовал за ратификацию так называемых «договоров» о присоединении к российской федерации оккупированных украинских территорий.

5 октября, российский диктатор путин подписал законы о так называемом «включении» четырех оккупированных областей Украины в состав российской федерации.

Как сообщал «Флот 2017», 4 октября Зеленский Указом №679/2022 ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о невозможности переговоров с российским президентом владимиром путиным и признал ничтожными указы президента рф по признанию «независимыми» Крыма, Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей, а также других решений по выполнению этих указов.

Новости

Россия ударила по Константиновке: есть погибшие

Глава Донецкой ОВА Павел Кириленко заявил, что в результате российского обстрела Константиновки 2 апреля...

Годовщина освобождения Киевщины от российских захватчиков — видео

Сегодня, 2 апреля 2023 года проходит первая годовщина освобождения Киевской области от российской оккупации....

Ответственность, возврат имущества, освобождение политузников: основные шаги деоккупации Крыма от Данилова

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) уже разрабатывает основные шаги по деоккупации украинского полуострова...

Остаться у власти: в «бой» вступили «политические солдаты» путина

Высокопоставленные российские чиновники прилагают все усилия для оправдания войны с Украиной. Так как банкротство...

Больше новостей

Остаться у власти: в «бой» вступили «политические солдаты» путина

Высокопоставленные российские чиновники прилагают все усилия для оправдания войны с Украиной. Так как банкротство...