ДомойНовостиПолитикаМаразм крепчает: путин рассказал Эрдогану чего добивается в Украине

Маразм крепчает: путин рассказал Эрдогану чего добивается в Украине

Крым оккупирован Россией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонные переговоры с президентом россии Владимиром путиным. В ходе разговора они обсудили войну России против Украины.

Об этом сообщает «Обозреватель».

Детали переговоров пока публично не обнародованы, однако известно, что они касалась российско-украинской войны. Управление коммуникации президента Турции вскоре выйдет с заявлением о разговоре.

Турция активно выступает с инициативой посредничества между Украиной и Россией.

4 марта министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу предложил провести встречу глав МИД России и Украины Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы на дипломатическом форуме в Анталии.

Постпред российской федерации при Женевской штаб-квартире ООН Геннадий Гатилов назвал инициативу Турции хорошей идеей.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал, что пока нет подтверждения согласия российской стороны на переговоры глав МИД в Турции, но он не против такой встречи, если она будет содержательной.

В кремле уже прокомментировали разговор путина и Эрдогана.

«Путин проинформировал президента Турции о ходе «специальной военной операции» по защите «ДНР» и «ЛНР». Также он изложил принципиальные подходы и оценки по этому вопросу, подробно разъяснил поставленные основные цели и задачи. Глава государства подчеркнул, что «спецоперация» идет по плану и в соответствии с графиком. Российская сторона, по словам Путина, готова к диалогу с Украиной и зарубежными партнерами, чтобы урегулировать конфликт. Однако «спецоперацию» готовы приостановить только в том случае, если Киев прекратит боевые действия и выполнит требования России, которые хорошо известны властям» — заявили в кремле.

Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что срочное перемирие позволит решить гуманитарные проблемы в регионе и найти политическое решение. Президент Турции повторил свой призыв: «Давайте вместе проложим путь к миру». Заявление распространила канцелярия главы государства.

Кроме того, Эрдоган указал на необходимость открытия гуманитарных коридоров и подписание мирного договора. Турция готова внести любой вклад в мирное урегулирование ситуации на Украине. 

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины подтверждает, что в окружении Путина начался раскол. Западные санкции против российской элиты, которая, как известно, составляет фундамент кремлевской власти, поколебали веру российских олигархов в своего идола.

Также, международные санкции, введенные против России, значительно повысили вероятность ее дефолта по отношению к своему государственному долгу. Об этом предупредили аналитики JPMorgan и других организаций

Новости

«Хромает» техника безопасности: у оккупантов в Мелитополе взрываются ремонтные базы и склады

Сегодня, 2 апреля, в оккупированном Мелитополе прозвучала серия «хлопков». Взрывы произошли на территории местного...

Российская армия несет огромные небоевые потери — подробности

Оккупационные оссийские войска кроме значительных боевых потерь в живой силе, несут и существенные утраты,...

Восточный фронт: на Донецком направлении оккупанты отошли с некоторых позиций

Руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Алексей Дмитрашкивский заявил, что российские военные под...

Россия ударила по Константиновке: есть погибшие

Глава Донецкой ОВА Павел Кириленко заявил, что в результате российского обстрела Константиновки 2 апреля...

Больше новостей

Остаться у власти: в «бой» вступили «политические солдаты» путина

Высокопоставленные российские чиновники прилагают все усилия для оправдания войны с Украиной. Так как банкротство...