Министр обороны Германии Кристин Ламбрехт заявила, что в рамках дальнейшей помощи Украине около 5 тысяч военнослужащих ВСУ пройдут обучение в Германии до июня 2023 года. Кроме того, в Словакии создается центр технического обслуживания.
Об этом сообщает пресс-служба Минобороны ФРГ.
«Дальнейшие шаги по поддержке Украины: министр Ламбрехт объявляет в Брюсселе, что до 5000 украинских солдат будут обучены в Германии до июня 2023 года. Кроме того, мы создаем центр технического обслуживания в Словакии, который сразу заработает», — говорится в сообщении.

Напомним, Германия предоставит Украине один миллиард евро помощи на 2023 год. Средства будут направлены на поддержку гражданского общества, включая защиту журналистов, на обеспечение безопасности в киберпространстве, а также на сбор доказательств военных преступлений.
Ранее «Флот 2017» сообщал, что Германия в рамках нового пакета военной помощи передала украинским бойцам дополнительную партию ракет для системы ПВО IRIS-T SLM. В него также вошли и бронемашины Dingo.