ДомойНовостиОбществоОккупанты уничтожили исторический мост в Феодосии - фото

Оккупанты уничтожили исторический мост в Феодосии — фото

Крым оккупирован Россией

Оккупанты в Феодосии закрасили черной краской исторический мост, а также «забыли» внести его в список памятников культурного наследия.

Так называемая «прокуратура» Крыма провела проверку нарушений во время содержания объекта, имеющего историческую ценность, пишут россми.

Установлено, что около объекта культурного наследия «Здание дачи Стамболи» находится пешеходный мост Межанинова, который был построен в честь открытия железной дороги в Феодосии — в 1892 году. 

Облик моста изменило нанесение краски одним из обслуживающих предприятий. Мост попросту перекрасили в черный цвет.

Кроме того, он не был включён ни в одну из категорий объектов культурного наследия и не подлежал охране.

В связи с нарушениями «прокурор» внёс представление в адрес оккупационного «главы» «администрации» Феодосии. Оно находится на рассмотрении.

Дача Стамболи входит в число наиболее известных и видовых достопримечательностей Феодосии, является памятником культурного наследия. Пешеходный мост над железной дорогой известен как мост Межанинова раньше соединял дачу Стамболи с дачей Суворина.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что в Крыму оккупанты уничтожили древний мост в Ханский дворец. Также сообщалось, что ЮНЕСКО возьмется за «культурную» деятельность оккупантов в Крыму.

Новости

Деньги будут: МВФ утвердил программу финансирования Украины на 4 года

Сегодня, 31 марта, исполнительный совет Международного валютного фонда принял к реализации четырехлетний план финансирования...

Разминирование и реабилитация военных: Хорватия предложила помощь Украине

Премьер Хорватии Андрей Пленкович во время встречи с украинским коллегой Денисом Шмыгалем в Киеве...

Базирование ЧФ рф в Украине: Конституционный суд проверит законность соглашения

Сегодня, 31 марта, Конституционный суд получил от 49 народных депутатов Украины конституционное представление о...

Силы обороны отбили более 30 атак врага на востоке — Генштаб

Продолжаются 401-ые сутки войны. Противник ведет наступление на четырех направлениях восточного фронта - Лиманском,...

Больше новостей

Базирование ЧФ рф в Украине: Конституционный суд проверит законность соглашения

Сегодня, 31 марта, Конституционный суд получил от 49 народных депутатов Украины конституционное представление о...

Силы обороны отбили более 30 атак врага на востоке — Генштаб

Продолжаются 401-ые сутки войны. Противник ведет наступление на четырех направлениях восточного фронта - Лиманском,...