ДомойНовостиПолитикаПутин на «Валдае»: что сказал кремлевский фюрер об Украине 

Путин на «Валдае»: что сказал кремлевский фюрер об Украине 

Крым оккупирован Россией

Сегодня, 27 октября, российский диктатор владимир путин выступил на пленарном заседании Валдайского клуба. По своей привычке он опоздал примерно на час. В своём обращении он говорил о развязанной им войне в Украине, но всю вину переложил на западные страны, а также о «ядерной угрозе» со стороны Киева, который сейчас заметает следы «грязной бомбы». Было также много повторов более ранних заявлений, что Украина — «искусственное государство», «русские своих не бросают», о «помощи» Донбассу.

Обращение российского президента было анонсировано пропагандистскими СМИ как одно из важнейших в году. Отмечалось, что в своей речи путин оценит итоги последних десяти месяцев, расскажет о стоящих целях и обрисует перспективы будущего мира. А его пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что текст будут «читать и перечитывать». Но ничего нового путин не заявил.

После речи глава россии ответил на вопросы, где больше внимания уделил Украине:

— Не мы, а Запад довёл до ситуации на Украине. Мы, что ли, совершили госпереворот, который привёл к серии трагических событий, включая нашу спецоперацию?

— У начала спецоперации свои причины: расширение НАТО за счёт Украины было абсолютно неприемлемым для россии, а при поддержке западных кураторов власти Киева отказались от выполнения Минских соглашений. Что это означало для нас? Что нужно что-то делать с Донбассом. 

— Признать независимость Донбасса и бросить его россия не могла, так как регион не выживет один. Поэтому его включили в состав рф. 

— Нет ощущения, что власти россии недооценили противника. В Украине восемь лет создавались укрепрайоны и шло НАТОвское освоение, дальше было бы хуже.

— Украинцы и русские один народ. Это исторический факт. Сейчас происходит отчасти гражданская война. 

— Украина складывалась как искусственное государство после крушения Российской империи. Часть земель ей передал Сталин после Второй мировой. Это тоже исторический факт. 

— Какой план у спецоперации? Помощь Донбассу. Но когда войска подошли с юга и севера, стало очевидно, что люди, проживающие там, видят своё будущее с россией и мы не могли на это не откликнуться.  

— То, что происходит сейчас, в том числе на украинском направлении, это не изменения, которые начались после начала СВО. Это тектонические изменения, которые идут последние несколько лет. 

— Лозунг «своих не бросаем» сидит глубоко в сердце каждого русского и представителей других этнических групп россиян

Заявления путина о ядерном ударе по Украине и «грязной бомбе»:

– Нам не нужен ядерный удар по Украине, смысла нет — ни политического, ни военного.

– Мы неспроста сказали о «грязной бомбе», которую создает Киев, даже знаем, где примерно она делается, я поручил Шойгу обзвонить зарубежных коллег и предупредить их об угрозе этой провокации.

– Киев сейчас делает все, чтобы замести следы подготовки «грязной бомбы».

– Военной целесообразности для США применять ядерное оружие против Японии не было — они сделали это, поскольку решили, что это в их интересах.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что путин не отказался от целей в Украине, война будет продолжаться. Об этом свидетельствует его риторика, в частности во время встречи с представителями спецслужб СНГ он продвигал пропагандистские тезисы. Что несовместимо с переговорами на равноправной основе о прекращении огня. Кремль все еще стремится к военной победе в Украине и смене власти в Киеве.

Также сообщалось, что протесты и сопротивление мобилизации в россии отражают неудачи владимира путина в подготовке своего населения к большой войне.

Новости

Засветили работу ПВО: горе-блогеров взяли под домашний арест

Четырем блогерам, подозреваемым в распространении информации о работе ПВО и последствиях поражения воздушных целей,...

Украина получит от Германии крупную партию БТР – подробности

Правительство Германии закупает больше военных машин для поддержки Украины в ее обороне от российского...

Российские нацисты в Херсонской области открыли «следственный изолятор» для политузников

Правозащитники сигнализируют, что российские захватчики на оккупированной части Херсонской области открыли так называемый «следственный...

Поддержка Украины: Австралия готовит пакет военной помощи

Министр обороны Украины Алексей Резников анонсировал военную поддержку от правительства Австралии. Уже в июле...

Больше новостей

Поддержка Украины: Австралия готовит пакет военной помощи

Министр обороны Украины Алексей Резников анонсировал военную поддержку от правительства Австралии. Уже в июле...