Утром 11 октября российские войска нанесли ракетный удар по Запорожью и атаковали дронами-камикадзе Винницкую область. Есть попадания в объекты гражданской инфраструктуры. По предварительной информации, один человек погиб. «Флот 2017» следит за ситуацией.
«Оккупант атаковал ракетами областной центр. Целями неприятеля стали объекты инфраструктуры. Информация о разрушениях и пострадавших выясняется», — сообщил в Telegram глава Запорожской ОВА Александр Старух в шесть часов утра.

Анатолий Куртев, секретарь Запорожского городского совета, уточнил, что повреждения получили жилые дома, здания учебного и медицинского учреждения.
«В результате утреннего ракетного обстрела повреждения также получили учебное заведение, медицинское учреждение и жилые дома», — написал он в Telegram.






По данным Александра Старуха на 8:31 утра, россияне нанесли по Запорожью удар 12 ракетами С-300. В результате ракетной атаки разрушен автосалон и погиб 1 человек. Также ракеты поразили школу и амбулаторию.
А в Винницкой области российские военные атаковали иранскими дронами-камикадзе Ладыжинскую ТЭС, сообщается в Telegram-канале главы Винницкой ОВА Сергея Борзова.
«Совершена атака на Ладыжинскую ТЭС. 2 дрона-камикадзе «Shahed-136». Все службы работают», — пишет Борзов.

Как уже сообщал «Флот 2017», с утра 10 октября российская армия осуществила массированный обстрел территории Украины. Серия взрывов прозвучала в Киеве и в ряде других городов Украины.
Ранее, 7 октября российские войска обстреляли Запорожье. Ракета оккупантов упала во двор многоэтажного дома.