10 октября стало известно, что в Ростовской области россии разбился штурмовик Су-25, летчик погиб, а также рухнул беспилотник. Причину падения власти не уточнили. Но известно, что по крайней мере одну российскую ракету мастерски сбил украинский боец из переносного зенитно-ракетного комплекса.
Утром 10 октября в Заветинском районе (на востоке Ростовской области) рухнул беспилотник, сообщил Telegram-канал «161RU|Новости Ростова».

По словам главы районной администрации Юрия Величко, невозможно определить «что это было — ракета или еще что-то».
«Упало, и всё. Пострадавших нет, всё хорошо. Пожара тоже не было», — говорится в сообщении.
Горящие обломки утром обнаружили двое местных жителей, которые своими силами потушили пожар. Силовики уточнили, что рухнувший объект — беспилотный летательный аппарат и «точно не ракета».
Отмечается, что в Ростовской области, недалеко от хутора Рогалик в Миллеровском районе, 9 октября упал штурмовик Су-25. Причем, пилот погиб, поскольку не сработала система катапультирования.
По данным Telegram-канала «161RU|Новости Ростова», у самолета распался двигатель.
Также сегодня, 10 октября, во время массированного ракетного удара по территории Украины украинский военный прицельным огнем из переносного зенитно-ракетного комплекса сбил российскую ракету. Видео разместила пресс-служба Минобороны Украины.
Напомним, «Флот 2017» сообщал, что в Ростовской области прогремел взрыв. «Хлопок» случился в Таганроге, но его слышали якобы в 10-ти городах региона.
Также сообщалось, что в Калужской области россии на военном аэродроме «Шайковка» были слышны взрывы. Власти отчитались, что «упал» беспилотник. Якобы инфраструктура и самолеты не повреждены.