Специалисты из оккупационного «муниципального контроля» в городах и районах Крыма провели с начала года несколько тысяч рейдов по местам стихийной торговли. Такие рейды и штрафы являются незаконными.
Об этом сообщила так называемая «пресс-служба министерства промышленной политики Крыма».
«За первое полугодие 2021 года проведено более 4,6 тыс рейдов, составлено 2,5 тыс «протоколов об административных правонарушениях» на сумму практически 3,5 млн руб, – говорится в сообщении оккупантов. – Вынесено более 300 предупреждений».
По данным оккупационного «минпромполитики», в последнем квартале текущего года наиболее активно проводили рейды по ликвидации стихийной торговли в Симферополе, Евпатории, Феодосии, Ялте, Алуште, Красноперекопске и Судаке, а также в Симферопольском и Красногвардейском районах.
В так называемой «пресс-службе министерства» уточнили, что количество проведенных рейдовых мероприятий увеличилось на 48% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что оккупанты выживают малый бизнес из Севастополя.
Также, жуткий случай произошел в оккупированной Ялте. Там оккупанты устроили «охоту» на нелегальных торговцев и довели до смерти пожилую женщину. У женщины отобрали цветы, которыми она торговала на одной из улиц Ялты и у нее не выдержало сердце.