Самопровозглашенный президент Республики Беларусь Александр Лукашенко сформировал новое подразделение личной охраны из-за недоверия к спецслужбам, в частности к белорусскому КГБ. Об этом сообщил Центр национального сопротивления.
Отмечается, что Лукашенко комплектует личную охрану из частной охранной службы из-за недоверия к белорусским спецслужбам.
«На фоне информации о ликвидации самопровозглашенного президента Беларуси, Лукашенко подозревает свои спецслужбы в возможной измене. В частности, речь идет о белорусском КГБ. Поэтому диктатор сформировал новое подразделение личной охраны из представителей одной из частных охранных компаний страны», – говорится в сообщении Центра национального сопротивления.
По данным белорусского подполья, это компания «Гард сервис». Указывается, что на нее уже возложены задачи по формированию ЧВК для участия в войне против украинцев.
Также, как сообщают беларусские СМИ, у диктатора Лукашенко развивается паранойя.
17 января провел совещание по работе с кадрами, а заодно назначил таковые. Во время беседы с чиновниками он призвал увольнять из исполкомов «врагов» без разговоров.
«Нам надо усилить контроль за работой кадров… Если заслуживает, не тянет воз, бездельник, а может быть, еще и хуже — враг — ну что тут разговаривать… Разговаривать нечего», — завил он, говоря об увольнениях в исполкомах и контроле за кадрами.
Как уже сообщал «Флот 2017», американская разведка пока не видит признаков подготовки нового наступления россии на Украину с территории беларуси.
Также, Валерий Сахащик, представитель Объединенного переходного кабинета Светланы Тихановской по вопросам обороны и нацбезопасности, заявил, что российские военные могут готовить сотрудников белорусского частного охранного предприятия «ГардСервис» к участию в войне против Украины.