Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в ряде регионов россии зреет недовольство режимом диктатора владимира путина.
Об этом он сообщил в интервью LB.ua.
По его словам, украинские власти имеют данные соцопросов, проводимых российскими спецслужбами на территории рф. Из них следует, что в россии начинают появляться территории, которые «готовы освобождаться от колониального состояния».
«У нас есть первая, скажем так, десятка этих регионов. Мы понимаем, кто будет, условно говоря, в авангарде всех процессов», — сказал Данилов.
Он заявил, что россияне знают о проблемах в ряде регионов, так как в случае их нарастания это закончится развалом россии.
«Причем Украина в этом практически физически не участвует, то, что делает путин, он сам своими действиями разваливает рф», — считает секретарь СНБО.
Резюмируя, он подчеркнул, что есть территории, которые не поддерживают режим Путина и их процент растет — на первом месте среди таких находится Татарстан, а на втором — Чечня.
Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что министр обороны Алексей Резников озвучил сценарии окончания войны. Среди них — «парад суверенитетов» в россии и распад страны.
Также сообщалось, что россияне массово бегут из своей страны.