Российские оккупанты разбомбили 2 батальон первого армейского корпуса так называемой «народной милиции» фейковой «ДНР», который воюет в составе армии рф в Донецкой области.
Это стало известно из перехваченного разговора россиян, который обнародовала СБУ.
Оккупанты пытались скрыть этот инцидент. Но мобилизованные из так называемых Л/ДНР и так догадываются, что их используют как пушечное мясо.
«Ребята стояли где-то под Бердянском. Не получали ни зарплаты, ничего. Я так понял, толком их и не кормили. А потом их бросили куда-то на передок. Они там стояли, молчали и стали отходить. Попали на россиян. Россияне их разбили. Вот тебе и армия», – рассказывает один из боевиков «ДНР», которого также мобилизовали на войну против Украины.
Точную цифру потерь в результате инцидента со стороны российской армии не называют.
Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что в Херсоне оккупанты сжигают тела своих погибших, чтобы скрыть потери. Также сообщалось, что российские оккупанты начали принудительную мобилизацию местных жителей в оккупированных Северодонецке и Лисичанске.