На головнуНовиниВертолётчики провели полеты в Полтавской области

Вертолётчики провели полеты в Полтавской области

Крим окупований росією

В отдельной бригаде армейской авиации имени Игоря Сикорского состоялась летная смена молодых пилотов-вертолетчиков, выпускников ХНУВС. Полеты прошли по схеме «день в простых метеоусловиях», но морозная погода в Полтавской области внесла свои коррективы. Об этом сообщает АрмияInform.

По словам командира части, особенностью учений стали дебютные вылеты молодых лейтенантов, прошлогодних выпускников ХНУВС в качестве командиров экипажей. Поэтому особое внимание командование части и группа руководства полетами сфере безопасности во время летной смены уделили контролю полетов молодых специалистов.

Экипажи в рамках учения выполнили полет по маршруту в определенную зону, полеты по кругу. Вертолетчики отработали упражнения согласно плановой таблице – зависание, полет по приборам.

Выполнение задач плановой таблицы пытались сорвать почти десятиградусный мороз и резкий порывистый ветер. Но наземные экипажи и подразделения обеспечения в полном объеме подготовили материальную часть и инфраструктуру аэропорта к полетам и безаварийной эксплуатации.

По словам командира бригады, молодые летчики подтвердили достаточный уровень как теоретической подготовки, так и практических навыков.

Как ранее сообщал «Флот 2017», бригада транспортной авиации провела над Винницкой областью плановую летную смену. Экипажи выполнили все полетные упражнения и задания, в том числе, посадку вертолета с «вышедшим из строя» одним из двигателей.

Ранее, морская авиационная бригада ВМС ВСУ провела в Николаевской области летную смену в разных метеоусловиях и время суток с целью подготовки экипажей по технике пилотирования, навигации и боевому применению.

Новини

Допомога енергосистемі: Японія надасть Україні потужні генератори

Під час візиту міністра енергетики Германа Галущенка до Японії відбулася зустріч із керівництвом Агентства...

Підтримка ППО України: Бельгія надасть ракети та зробить вклад в німецьку ініціативу

Бельгія ухвалила рішення підтримати можливості української протиповітряної оборони. Міноборони Бельгії з власних запасів передасть...

Масовані удари по Україні: які ракети стала активніше використовувати Росія

Речник Повітряних сил ЗСУ Ілля Євлаш заявив, що російські терористичні війська активізували використання ракет...

Дрони та ПЗРК: Австралія надасть Україні пакет допомоги

Прем'єр-міністр України Денис Шмигаль заявив, що Австралія у рамках коаліції безпілотників передасть Україні дрони...

Більше новин