На головнуГоловнеБоевой дрон Ironclad для ВСУ: разработчик показал образцы машины - фото

Боевой дрон Ironclad для ВСУ: разработчик показал образцы машины – фото

Крим окупований росією

В ходе разработки Roboneers внесла ряд изменений во внешний вид робота. Он стал универсальной машиной, способной выполнять различные задачи.

Компания Roboneers продолжает разработку боевого дрона Ironclad. На своей странице в Facebook они опубликовали фотографии первого образца машины и того, как он выглядит сейчас.

Первый образец был создан в 2018 году. Его внешний вид далек от того, как он выглядит сейчас. Современная версия получила более массивные колеса, скругленный корпус, боевой модуль и место для груза.

Впервые робот был показан на выставке “Оружие и безопасность-2021”. Представители разработчиков тогда заявляли, что до конца 2021 года они будут проводить опытно-конструкторские работы, чтобы робота закупили в украинскую армию.

Машину позиционируют как универсальное средство. Она может выполнять как логистические задачи, так и боевые путем установки боевого модуля. Управление происходит удаленно оператором.

“В основном войскам необходима максимальная проходимость, удобство управления, отказоустойчивость и помехоустойчивость”, — отмечают конструкторы требования Минобороны.

Напомним, ранее “Флот 2017” сообщал, что Укроборонпром займется созданием боевых роботов. Также сообщалось, что украинские производители показали боевые роботизированные платформы.

Новини

Підтримка ППО України: Бельгія надасть ракети та зробить вклад в німецьку ініціативу

Бельгія ухвалила рішення підтримати можливості української протиповітряної оборони. Міноборони Бельгії з власних запасів передасть...

Масовані удари по Україні: які ракети стала активніше використовувати Росія

Речник Повітряних сил ЗСУ Ілля Євлаш заявив, що російські терористичні війська активізували використання ракет...

Дрони та ПЗРК: Австралія надасть Україні пакет допомоги

Прем'єр-міністр України Денис Шмигаль заявив, що Австралія у рамках коаліції безпілотників передасть Україні дрони...

Коаліція з повернення українських дітей: ще одна країна приєдналася до ініціативи

Омбудсмен з прав людини Дмитро Лубінець заявив про приєднання Японії до міжнародної коаліції для...

Більше новин