Мэр Святогорска Владимир Бандура перешел на сторону российских оккупантов. Он встречался с главарем так называемой «ДНР» Денисом Пушилиным.
Фото встречи сам Пушилин опубликовал в своем Telegram-канале, передает Liga.net.
«Мы с ним давно на связи, он ждал, как и многие жители Святогорска, освобождения, поддерживает проведение специальной военной операции», — написал Пушилин.
По словам главаря «ДНР», Бандура «по понятным причинам, вынужден был скрывать свою позицию — стояла задача уберечь людей».
Теперь Пушилин предложил Бандуре «занять пост главы администрации города Святогорска».

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что за предательство Украины мэру Балаклеи грозит пожизненное заключение. Также сообщалось, что в Украине проводится досудебное расследование по факту государственной измены со стороны бывшего городского головы города Изюм, двух действующих депутатов Изюмского городского совета и бывшего работника полиции. Им вменяется статья 111 УК Украины — государственная измена.