Оккупанты начали сотнями завозить в Запорожскую область силовиков из россии. Известно, что россияне стягивают полицейских с Краснодарского края, а также из Ростовской области. Известно, что уже сейчас в Запорожскую область прибыло восемьсот силовиков.
Об этом мэр Мелитополя Иван Федоров рассказал в эфире телемарафона.
Он отметил, что захватчики в дальнейшем внедряют модель полицейского государства на временно оккупированных территориях: так, россияне отчитались в СМИ о прибытии 800 силовиков из Ростовской области и Краснодарского края.
«Заезжих полицейских собираются возить на работу в Токмак, Пологи и Васильевку, а на ночь забирать в более безопасное место – боятся партизан», — подчеркнул он.
Также Иван Федоров отметил, что оккупанты стали больше похищать людей и держать их в плену.
Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что россияне вывезли со временно оккупированных территорий Херсона и Запорожья 3,5 тыс. заключенных из мест лишения свободы: их отправили в Крым.
Также сообщалось, что россия за сутки 224 раза обстреляла Запорожскую область.