На головнуГоловнеУкраина проводит контрольные летные испытания турецкого беспилотника

Украина проводит контрольные летные испытания турецкого беспилотника

Крим окупований росією

Украинские испытатели проводят летные эксперименты с ударным БПЛА Bayraktar TB2 турецкого производства. Специалисты определяют тактико-технические и летно-технические характеристики аппарата с обновленным оборудованием.

Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ в Facebook.

Испытательная бригада «Государственного НИИ испытаний и сертификации вооружения и военной техники» осуществляет контрольные испытания ударного оперативно-тактического средневысотных беспилотного летательного аппарата с большой продолжительностью полета Bayraktar TB2 по специально разработанной программе и методикам.

В пресс-службе уточнили, что именно команда специалистов «ГНИИ ВС ВВТ» разработала программу и методики контрольных испытаний, по которой осуществляются летные эксперименты в сотрудничестве с представителями турецкой компании-производителя Bayraktar TB2.

К испытательным полетам привлечены экипажи экипажи Воздушных Сил ВСУ, которые прошли подготовку в Турецкой Республике.

Данные испытания позволят определить тактико-технические и летно-технические характеристики БПЛА с обновленным оборудованием.

Как ранее сообщал «Флот 2017», беспилотный авиационный комплекс Bayraktar TB2 в ходе выполнения поставленных задач, в рамках стратегических учений «Объединенные усилия – 2020», успешно уничтожил наземные цели управляемыми боеприпасами.

Ранее мы писали, что подразделения ВСУ, которые несут службу на юге Украины, постоянно проводят тренировки по выявлению и уничтожению беспилотников условного противника, в частности малоразмерных целей с малой скоростью движения и низкой высотой полета.

Новини

Захисту нема: шторм зруйнував “лінії оборони” у “керченського моста” й Севастополя

OSINT-дослідник Брайан опублікував супутникові знімки, які свідчать про руйнування штормом "ліній захисту" у так...

Є загиблий та руйнування: російські війська гатили по Нікополю

Збройні сили країни-агресорки вранці у вівторок, 28 листопада, завдали удари по одній з багатоповерхівок...

Командував ракетним ударом по Умані: російський генерал отримав підозру

Російський генерал-лейтенант Сергій Кобилаш, командувач дальньої авіації військово-повітряних сил рф, отримав повідомлення про підозру...

Президент Чехії застеріг Захід: без допомоги Україні росія здатна перемогти

Президент Чехії Петр Павел заявив, що якщо західні партнери упустять змогу зберегти військові підтримку...

Більше новин