На головнуНовиниПодіїРусские нацисты заблокировали район Харьковщины - подробности 

Русские нацисты заблокировали район Харьковщины – подробности 

Крим окупований росією

По данным Главного управления разведки Минобороны Украины, российские войска заблокировали захваченные населенные пункты на территории Великобурлукского района Харьковской области. Оккупанты полностью изолировали местных жителей от Украины: эвакуацию запретили, гуманитарную помощь не пропускают, волонтеров расстреливают.

Об этом сообщается на сайте ГУР Минобороны Украины.

«На сегодняшний день заблокированы все оккупированные населенные пункты Великобурлукского района, Харьковской области. Выезд возможен только на территорию рф», – говорится в сообщении.

По информации украинской разведки, в изолированных населенных пунктах введен «абсолютный запрет на доставку гуманитарных грузов с контролируемой Украиной территории». Местные жители предупреждены о том, что всех волонтеров, которые будут пытаться доставить помощь, будут расстреливать. Уже стало известно о расстреле волонтеров, ехавших из пгт Шевченково.

Отмечается, что по состоянию на 20 апреля в районе отсутствует мобильная связь, многие  населенные пункты без электроснабжения, не работают банкоматы.  Продукты продаются по завышенным ценам. Отсутствует медицинская помощь и снабжение лекарствами. Дороги, в том числе грунтовые, минируются.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что украинские подразделения не дают противнику продвинуться в Харьковской области, отбивают атаки в районе Изюма. 

Также сообщалось, что Служба безопасности Украины в Харьковской области обнаружила законспирированный склад с боеприпасами и комплектующими к военной технике примерно на $200 млн. Находка передана Вооруженным Силам Украины.

Новини

Удар по аеродрому: є докази знищення російських бойових літаків

В соцмережі з'явилися супутникові знімки аеродрому "Кущівська" у Краснодарському краю російської федерації до та...

Росія хоче захопити стратегічну ініціативу: Сирський відзвітував про ситуацію на фронті

Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський заявив, що ситуація на фронті загострилась. Російські окупаційні війська намагаються...

За принизливе ставлення: іноземні найманці ліквідували свого російського командира

Російське військове командування принизливо ставиться до особового складу. У підрозділах вже звичним явищем стали...

Ракети Storm Shadow: Італія передала Україні озброєння, а Британія хоче пришвидшити виробництво

Міністр оборони Великобританії Грант Шаппс заявив про плани інвестувати у пришвидшення виробництва крилатих ракет...

Більше новин