На головнуНовиниЕкономікаСдерживание военной машины: Великобритания ввела новые санкции против россии и беларуси

Сдерживание военной машины: Великобритания ввела новые санкции против россии и беларуси

Крим окупований росією

Правительство Великобритании ввело новый пакет санкций в отношении стран-агрессоров – россии и беларуси. Планируется, что торговые ограничения нанесут ущерб в размере 2,1 миллиарда долларов. Об этом сообщает пресс-служба британского правительства, передает УНН.

«Мы полны решимости сделать все возможное, чтобы воспрепятствовать целям путина в Украине и остановить его незаконное вторжение. Этот дальновидный пакет санкций нанесет дальнейший ущерб российской военной машине. Это часть более широких скоординированных усилий многих стран, которые напуганы поведением России и имеют цель с помощью экономической мощи убедить путина изменить курс», – отметила госсекретарь по международной торговле Энн-Мари Тревельян.

Новые санкции приведут к тому, что общая стоимость товаров, подвергшихся полным или частичным импортно-экспортным санкциям после начала вторжения рф в Украину, составит почти 5 миллиардов долларов. При этом новые импортные пошлины охватят товары на сумму 1,73 миллиарда долларов, включая платину и палладий, от которых зависит россия.

Кроме того, под запрет попал экспорт химикатов, пластмасс, резины и тяжелого машинного оборудования на сумму более 308 миллионов долларов.

Ранее «Флот 2017» сообщал, что Великобритания 5 мая ввела санкции против международной горно-металлургической корпорации Evraz, владельцами которой являются россияне. В частности, совладельцем Evraz является российский олигарх Роман Абрамович.

Ранее, Великобритания ввела антироссийские санкции в сфере услуг. Теперь для субъектов из рф закрыт доступ к услугам в области управленческого консалтинга, бухгалтерского учета и PR. На эти сектора приходится 10% российского импорта. 

Новини

Ракетні удари по окупантах: по яких об’єктах росіян у Криму буде “прилітати”

Цілями для українських ударів в окупованому Криму є аеродроми та засоби протиповітряної оборони російських...

Чи буде Україна примусово повертати чоловіків з-за кордону – відповідь уряду

Україна не буде примусово повертати чоловіків призовного віку з-за кордону, повідомила у Брюсселі в...

Російський теракт в Одесі 29 квітня: опубліковано відео ракетного удару

Російські терористи 29 квітня вдарили по цивільній забудові в Одесі балістичною ракетою "Іскандер" із касетним...

У Forbes підрахували, скільки і якої військової техніки Україні не вистачає найбільше

Українська армія на тлі повномасштабної війни проти рф понад усе потребує артилерії, протиповітряної оборони та...

Більше новин