На головнуГоловнеПолевая выучка: украинские военные прибыли на учения в Великобританию

Полевая выучка: украинские военные прибыли на учения в Великобританию

Крим окупований росією

Первая группа украинских военнослужащих прибыла в Великобританию. Учение украинских воинов будет длиться несколько недель.

Об этом говорится в заявлении министра обороны Британии Бена Уоллеса.

В записке, адресованной Палате общин, он напомнил, что в ответ на российское вторжение «правительство Великобритании оказывает Украине военную помощь в размере 2,3 млрд фунтов стерлингов», что предполагает, в частности, «обязательство возглавить инновационную программу по обучению до 10 тысяч украинских новобранцев».

Учения будут проходить на военных полигонах в разных регионах страны и будут проводиться бойцами 11-й бригады поддержки сил безопасности.

Украинские солдаты пройдут курс, основанный на базовой военной подготовке Великобритании. Он включает в себя огневую подготовку, первую помощь на поле боя, полевую выучку, тактику патрулирования и обучение законам вооруженных конфликтов.

«Наша цель – увеличить масштабы и частоту этих курсов в соответствии с требованиями Украины», – отметил министр. Он рассказал, что обсуждает с международными партнерами варианты их участия в программе обучения путем выделения инструкторов и оборудования.

«Мы ожидаем, что пакет учебных программ будет со временем развиваться», – отметил Уоллес. Он назвал эту работу приоритетной для министерства обороны, поскольку она служит укреплению потенциала украинских Вооруженных Сил и демонстрирует постоянное лидерство Великобритании в ответе на агрессивную российскую войну.

Отметим, британский премьер Борис Джонсон предложил программу, согласно которой каждые 120 дней обучение будут проходить до 10 тысяч украинских военных.

После этого стало известно, в каких странах и каким оружием учатся пользоваться ВСУ.

Напомним, ранее “Флот 2017” сообщал, что украинские бойцы «испепелили» вражеский склад в Кадиевке. Также сообщалось, что Борис Джонсон пообещал Украине новую партию САУ и дронов-камикадзе.

Новини

Естонія не висилатиме українських чоловіків з протермінованими паспортами

Міністерство внутрішніх справ Естонії не планує примусову репатріацію до України українських чоловіків призовного віку,...

Лівий берег Дніпра: Сили оборони тримають плацдарми в складних умовах

Начальник Центру стратегічних комунікацій Сил оборони півдня Дмитро Плетенчук заявив, що ситуація на лівобережжі...

Коли Україна отримає винищувачі F-16: у Данії зробили прогноз

Данія збирається поставити винищувачі F-16 Україні влітку поточного року, проте в якому місяці це станеться, наразі...

Мінус майже 180 окупантів: нові втрати росіян на півдні України

Сили оборони півдня отримали підтвердження про результат своє бойової роботи протягом минулої доби, 29...

Більше новин