На головнуНовиниМестонахождение осужденных оккупантами севастопольцев Дудки и Бессарабова неизвестно - адвокат

Местонахождение осужденных оккупантами севастопольцев Дудки и Бессарабова неизвестно – адвокат

Крим окупований росією

Адвокат осужденных севастопольцев Владимира Дудки и Александра Бессарабова Оксана Железняк не знает, где на данный момент находятся подзащитные.

Известно, что осужденных по так называемому «делу украинских диверсантов» этапировали из московского СИЗО и последняя известная точка их местонахождения – Армавир (Краснодарский край, РФ). Адвокат предполагает, что Дудку и Бессарабова возвращают в оккупированный Крым после отклонения апелляции в Верховном суде РФ в Москве 15 октября.

«Достоверно мне неизвестно (куда их этапировали – КР), но то, что мне известно: их этапируют обратно в Крым и в последней точке, в которой мне известно, что они были – это Армавир (Краснодарский край России – КР)», – цитирует адвоката Крым.Реалии.

По словам Оксаны Железняк, официальные органы не предоставили ей информацию о причинах этапирования Дудки и Бессарабова.

Известно, что 23 октября осужденные севастопольцы были этапированы из московского СИЗО «Матросская тишина» в неизвестном направлении.

Новини

Інструктори США навчаються в українських військових – Defense One

Українські війська діляться з американськими спецоператорами бойовим досвідом, що дозволяє  змінити форму власних спеціальних операцій...

Удар по окупантах в Криму: були атаковані ворожі частині ППО

В окупованому Криму вночі 30 квітня були нібито атаковані військові частини протиповітряної оборони збройних...

Естонія не висилатиме українських чоловіків з протермінованими паспортами

Міністерство внутрішніх справ Естонії не планує примусову репатріацію до України українських чоловіків призовного віку,...

Лівий берег Дніпра: Сили оборони тримають плацдарми в складних умовах

Начальник Центру стратегічних комунікацій Сил оборони півдня Дмитро Плетенчук заявив, що ситуація на лівобережжі...

Більше новин