На головнуНовиниСуспільствоНасаждение «рашизма»: оккупанты пытаются вовлечь молодежь Херсонщины в пророссийские организации

Насаждение «рашизма»: оккупанты пытаются вовлечь молодежь Херсонщины в пророссийские организации

Крим окупований росією

Так называемые «администрации» на оккупированных украинских территориях пытаются завернуть в свою сторону молодежь. Так, в Херсонской области оккупанты, как и в Крыму, прибегают к так называемому «военно-патриотическому воспитанию» через новосозданные «общественные организации». А старшее поколение планируют загнать в так называемые «ветеранские» и «материнские» организации.

Об этом сообщает пресс-служба ГУР Миноброны Украины.

Оккупационные «администрации» на временно оккупированной Херсонщине насаждают пророссийское мировоззрение среди украинской молодежи.

«Одним из главных элементов этой политики явилось так называемое «военно-патриотическое воспитание». С этой целью активно формируются «общественные организации» типа «молодые строители Херсонской области», «молодежь Херсона» и другие», – отмечают в украинской разведке.

Причем, зачастую участие в этих «общественных организациях» носит принудительный характер.

Не обошли своим вниманием оккупанты и старшее поколение украинцев. Мужчин вовлекают в так называемую «организацию ветеранов Херсонской области», а женщин – «союз матерей Херсонской области».

В ГУР подчеркнули, чтоб сделать представление о массовой поддержке местной молодежью оккупационного режима, активно пропагандируется участие в организованном «минобразовании рф» проекте «твой шаг».

«В «федеральном агентстве по делам молодежи россии» анонсировано проведение на оккупированных территориях общероссийских детско-юношеских конкурсов «планета больших перемен» и «большая перемена».

По приглашению представителей санкт-петербургского отделения всероссийского военно-патриотического движения «юнармия» 31 июля «юнармейцы» из так называемой «ДНР» примут участие в главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что на временно захваченных территориях Херсонской области оккупанты усилили свой «полицейско-административный режим», а за нарушения угрожают расстрелом. Коллаборанты-«руководители» так называемых «военно-гражданских администраций» Владимир Сальдо и Владимир Леонтьев выпустили соответствующие «указы».

Также сообщалось, что российские захватчики незаконно вывозят якобы на «отдых» в оккупированный Крым детей из Херсонской области.

Новини

Уряд виділив додаткові 15,5 млрд гривень на дрони: подробиці

Кабінет міністрів України 30 квітня ухвалив рішення про виділення на дрони додаткових 15,5 млрд...

Уряд Польщі ухвалив проєкт змін до закону про допомогу біженцям з України: головні зміни

Уряд Польщі у вівторок, 30 квітня, оприлюднив проєкт змін до закону про допомогу біженцям...

Польська ППО могла б збивати ракети над заходом України: потрібна лише згода НАТО

Екс-міністр оборони Польщі Януш Онишкевич висунув пропозицію про спільне збиття російських ракет, які летять...

Україна згодна отримувати й несправні F-16: у Повітряних силах пояснили користь

Україна згодна отримувати разом зі справними винищувачами F-16 також і несправні. Вони можуть стати...

Більше новин