На головнуНовиниСуспільствоПроизводство военных вертолетов в россии долго не протянет - что это значит

Производство военных вертолетов в россии долго не протянет – что это значит

Крим окупований росією

Крупнейшая авиастроительная компания из состава «ростех» «Роствертол» («Ростовский вертолетный завод») предупредила о сокращении зарплат и возможных увольнениях. Отсутствие поставок запчастей для двигателей стало причиной таких изменений в компании. Не исключается и полная остановка производства военных вертолётов.  

Об этом сообщает «Информационное сопротивление».

 ««Авиаканнибализм» помог лишь частично и временно.  Нехватку запчастей ощущают и на других вертолётных заводах, к примеру, в Казани», – говорится в сообщении. 

Вооруженные силы россии, по данным Минобороны Великобритании, за восемь месяцев вторжения уже потеряли более 25% ударных вертолетов Ка-52 в Украине.  

В скором времени будет нечем восполнить эти потери.

«На фоне регулярно падающих на ровном месте военных самолетов и в целом разваленной авиаотрасли запрос на закрытие неба над Украиной странами НАТО может отпасть сам собой, за ненадобностью. У россии уже нет и не будет в ближайшее время господства в воздухе», – отметили в «ИС».

Напомним, украинские правоохранители обнародовали доказательства сотрудничества президента «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева с российской федерацией. Компания продолжала поставлять двигатели и другие запчасти к российским ударным вертолетам даже после начала полномасштабного вторжения в Украину

Как уже сообщал «Флот 2017», российские войска потеряли в войне против Украины тысячи единиц техники, а для ремонта и производства новой необходимы микрочипы, двигатели и тепловизионные технологии, которые больше недоступны из-за санкционных ограничений, введенных западными странами.

Также сообщалось, что причиной падения российского истребителя Су-30 22 октября на жилой дом в Иркутске стало низкое качество произведенных ремонтных работ.

Новини

ЗМІ: через українські атаки по НПЗ в Росії закінчилися запаси бензину

Українські удари по російським нафтопереробним заводам призвели до ефекту, який здається несподіваним – у...

Ісландія зобов’язалася підтримувати Україну до 2028 року: деталі

Ісландський парламент 29 квітня підтримав резолюцію про довгострокову підтримку України на період до 2028...

“Не виконали те, що обіцяли”: Столтенберг визнав, що довіра України до НАТО підірвана

Постійні затримки з постачанням Україні військової допомоги з боку країн-членів НАТО сильно підірвали довіру...

Терористи штурмують звільнений острів Нестрига: в ЗСУ розповіли деталі

Російські терористи почали активно штурмувати острів Нестрига, який нещодавно звільнили українські військові. Вони намагаються...

Більше новин