На головнуНовиниВстаньте на сторону людей, а не преступников: реакция мира на обстрелы Украины...

Встаньте на сторону людей, а не преступников: реакция мира на обстрелы Украины 15 ноября

Крим окупований росією

Террористический обстрел Украины, совершенный российскими войсками 15 ноября, вызвал резкую реакцию в мире. Напомним, одновременно Индонезии проходит саммит группы G20 в котором приняла участие российская делегация.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал участников саммита отреагировать на происходящее. «Избегайте «призывов к обеим сторонам». Станьте на сторону людей, а не преступников», — написал Кулеба в своем Twitter.

На атаку отреагировали и американцы. В частности, посол США в Киеве Бриджит Бринк написала: «Очередная волна жестоких нападений — мы остаемся с нашими коллегами, соседями и друзьями здесь, в Киеве и по всей Украине. Мы будем продолжать поддерживать украинцев, месяцами остававшихся мужественными перед бессмысленным нападением России, а также с теми, кто борется за защиту Украины».

Посла США в Украине поддержал и советник президента Джо Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан. “США решительно осуждают последние ракетные удары России по Украине”, — передали СМИ слова Салливана.

Глава МИД Нидерландов Вопке Хустра написал следующее: «На обстрелы РФ может быть лишь один ответ: продолжать поддерживать Украину».

Как уже сообщал “Флот 2017”, 15 ноября в Индонезии на Бали проходит саммит G20, во время которого состоялось онлайн-выступление президента Украины Владимира Зеленского. Господин Зеленский изложил десять важных условий установления мира с россией, которые не устроили кремль.

Как стало известно позже, российская делегация во главе с министром иностранных дел рф сергеем лавровым досрочно покинула саммит, после чего по Украине был нанесен массированный ракетный удар, лишивший света 7 млн абонентов.

Новини

Терористи штурмують звільнений острів Нестрига: в ЗСУ розповіли деталі

Російські терористи почали активно штурмувати острів Нестрига, який нещодавно звільнили українські військові. Вони намагаються...

Уряд виділив додаткові 15,5 млрд гривень на дрони: подробиці

Кабінет міністрів України 30 квітня ухвалив рішення про виділення на дрони додаткових 15,5 млрд...

Уряд Польщі ухвалив проєкт змін до закону про допомогу біженцям з України: головні зміни

Уряд Польщі у вівторок, 30 квітня, оприлюднив проєкт змін до закону про допомогу біженцям...

Польська ППО могла б збивати ракети над заходом України: потрібна лише згода НАТО

Екс-міністр оборони Польщі Януш Онишкевич висунув пропозицію про спільне збиття російських ракет, які летять...

Більше новин