На головнуНовиниОккупанты не могут довести стройку до ума: недостроенный Крымский центр полиэтнической культуры...

Оккупанты не могут довести стройку до ума: недостроенный Крымский центр полиэтнической культуры молодежи законсервирован

Крим окупований росією

Так называемый «министр строительства и архитектуры» Крыма Михаил Храмов сообщил о включении Крымского центра полиэтнической культуры молодежи в список объектов на консервацию. Установлено, что подрядчик не веден строительные работы с осени 2019 года. Планировалось введение первой очереди в 2020 году, однако она готова лишь на 50%. Об этом сообщает Крыминформ.

«На объекте «Строительство центра полиэтнической культуры и молодежи при Крымском инженерно-педагогическом университете в Симферополе» подрядной организацией ООО «СтройКомТех» работы не ведутся с октября 2019 года. Здание включено в перечень объектов строительства, по которым необходимо выполнить обследование строительных конструкций и мероприятий по консервации, далее оно будет зарегистрировано как объект незавершенного строительства», – уточнил «министр».

По его словам, строительство началось еще в 2016 году и предполагалось ввести в эксплуатацию первую очередь – общежитие – в 2020 году, и приступить к строительству второй очереди – библиотеки и третьей – спортзала. По состоянию на начало июля 2019 года первая очередь центра была построена лишь на 50%.

Отметим, что стоимость строительно-монтажных работ составляла 747 млн. руб.

После включения Центра в список объектов консервирования, как сказал Храмов, планируется провести корректировку проектно-сметной документации до марта 2021 года и  провести остаточные строительно-монтажные работы якобы до конца 2022 года.

фото: 298100.ru

Новини

Коли Україна отримає винищувачі F-16: у Данії зробили прогноз

Данія збирається поставити винищувачі F-16 Україні влітку поточного року, проте в якому місяці це станеться, наразі...

Мінус майже 180 окупантів: нові втрати росіян на півдні України

Сили оборони півдня отримали підтвердження про результат своє бойової роботи протягом минулої доби, 29...

США послаблюють санкції для 10 російських банків

США послаблюють санкції для 10 найбільших російських банків: дозволили вести розрахунки за нафту, газ...

Блінкен сказав, за яких умов можливі переговори з РФ

Проведення переговорів щодо закінчення війни в Україні залежить від російського диктатора володимира путіна. Але для того,...

Більше новин