На головнуНовиниСуспільствоБои у Бахмута: оккупанты изменили тактику — подробности

Бои у Бахмута: оккупанты изменили тактику — подробности

Крим окупований росією

Кирилл Буданов, руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины, заявил об изменении тактики российских войск в районе Бахмута. Захватчики бросают в атаку пехоту, причем волнами.

Об этом сообщает Forbes.

«Переход к другой тактике все видят в Бахмуте. Угледар был ярким тому примером. В Бахмуте вообще волна за волной просто идет пехота. Их артиллерия только поддерживает, бронетехники вообще единицы», – указал Буданов.

Он напомнил, что в Угледаре оккупанты пытались продвинуться с помощью бронированной техники, но она была уничтожена в первые часы. Затем бой перешел к стрелковому оружию.

Он также подтвердил, что Украина и партнеры действительно испытывают определенный дефицит снарядов.

«Сравнивать оборонно-промышленный комплекс Советского Союза, наш и большинства стран Запада, с мощностями, которые были во время холодной войны, невозможно», – сказал начальник ГУР.

Ранее «Флот 2017» сообщал, что по оценкам экспертов, решение Украины защищать Бахмут является стратегически обоснованной попыткой сжать российские войска на отдельном участке фронта и разбить их. Тем не менее, оборона Бахмута не будет продолжаться любой ценой.

Также сообщалось, что россияне сосредоточивают внимание не столько на лобовых ударах по небольшим населенным пунктам, сколько на перекрытии украинских наземных коммуникаций по трассам Бахмут – Славянск и Константиновка – Часов Яр – Бахмут.

Новини

Мінус майже 180 окупантів: нові втрати росіян на півдні України

Сили оборони півдня отримали підтвердження про результат своє бойової роботи протягом минулої доби, 29...

США послаблюють санкції для 10 російських банків

США послаблюють санкції для 10 найбільших російських банків: дозволили вести розрахунки за нафту, газ...

Блінкен сказав, за яких умов можливі переговори з РФ

Проведення переговорів щодо закінчення війни в Україні залежить від російського диктатора володимира путіна. Але для того,...

“Атака” дронів та ATACMS: де в окупованому Криму лунали вибухи

В ніч на 30 квітня у тимчасово окупованому Криму лунали вибухи. Їх чули у...

Більше новин