На головнуНовиниПодіїПомогала бомбить Николаев: СБУ задержала приспешницу оккупантов

Помогала бомбить Николаев: СБУ задержала приспешницу оккупантов

Крим окупований росією

В Николаеве, в рамках контрдиверсионных мер, разоблачили приспешницу агрессора, корректировавшую ракетные удары врага по городу.

Об этом пишет Telegram-канал СБУ.

“По данным следствия, фигуранткой является местная жительница, которая в начале полномасштабного вторжения поддержала российских оккупантов и активно рассказывала об этом в соцсетях. Таким образом она попала в поле зрения врага, дистанционно привлекшего ее к сотрудничеству”, — пишет пресс-служба.

Предательница собирала информацию о местах базирования наших воинов и расположении критической инфраструктуры на территории Николаевской области. Для сбора информации коллаборантка скрыто фотографировала расположение объектов и фиксировала близлежащую территорию.

Все полученные данные она посылала врагу через анонимный мессенджер. После этого россияне использовали информацию для прицельных ракетных ударов по городу.

Женщина была задержана при попытке сбора и распространения закрытых сведений.

“Во время обыска по месту жительства фигурантки правоохранители обнаружили мобильный телефон с поличным с агрессором. В настоящее время она находится под стражей. Продолжается расследование”, — добавляет СБУ.

Ранее «Флот 2017» сообщал, что СБУ задержала участницу вражеской информаторской сети, которая действовала в Донецкой области.

Также сообщалось, что сотрудники СБУ на юге Украины выявили и нейтрализовали агентурную сеть российской спецслужбы. Задержаны шесть агентов противника, которые собирали разведданные о местах дислокации подразделений ВСУ и правоохранительных органов, а также координаты объектов критической инфраструктуры и больниц.

Новини

“Не виконали те, що обіцяли”: Столтенберг визнав, що довіра України до НАТО підірвана

Постійні затримки з постачанням Україні військової допомоги з боку країн-членів НАТО сильно підірвали довіру...

Терористи штурмують звільнений острів Нестрига: в ЗСУ розповіли деталі

Російські терористи почали активно штурмувати острів Нестрига, який нещодавно звільнили українські військові. Вони намагаються...

Уряд виділив додаткові 15,5 млрд гривень на дрони: подробиці

Кабінет міністрів України 30 квітня ухвалив рішення про виділення на дрони для потреб ЗСУ...

Уряд Польщі ухвалив проєкт змін до закону про допомогу біженцям з України: головні зміни

Уряд Польщі у вівторок, 30 квітня, оприлюднив проєкт змін до закону про допомогу біженцям...

Більше новин