На головнуНовиниПодіїПомогали оккупантам: подозрения в госизмене получили пятеро экс-правохранителей

Помогали оккупантам: подозрения в госизмене получили пятеро экс-правохранителей

Крим окупований росією

В Запорожской области подозрения в госизмене получили еще пятеро экс-правоохранителей, которые до сих пор прислуживают оккупантам.

Как сообщает Госбюро расследований, заочно сообщено о подозрении в государственной измене еще пятерым бывшим работникам правоохранительных органов в Запорожской области, которые до сих пор прислуживают оккупантам.

В частности, в начале временной оккупации Запорожской области старшая инспектор и патрульная Васильевского районного управления стали работать в так называемой “народной милиции города Каменка-Днепровская”, к ним присоединился еще один патрульный этого же управления.

“Правоохранитель, отвечавший за обеспечение работы специальных площадок центра ГУНП, согласился на трудоустройство в другом незаконно созданном правоохранительном органе – “народной милиции городе Днепрорудное”. А работник отдела реагирования Мелитопольского районного управления нашел себя в “народной милиции г. Васильевка”, – рассказали в ГБР.

Отмечается, что все пятеро фигурантов до сих пор служат врагу, выполняют указания захватчиков и получают вознаграждение в рублях.

“Формально они патрулируют улицы города, осуществляют дежурство, охраняют общественный порядок. На самом деле насаждают законы РФ, выискивают партизан, агитируют к сотрудничеству с врагом, подавляют сопротивление. Все они стали неотъемлемым элементом карательной оккупационной машины”, – сказано в сообщении.

Всем им сообщено о подозрении в государственной измене (ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса), санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее «Флот 2017» сообщал, что в сентябре 2022 года силовые ведомства Украины официально подтвердили задержание экс-главы Управления Службы безопасности в Харьковской области Романа Дудина.

Также сообщалось, что в Харьковской области киберспециалисты СБУ разоблачили и задержали коллаборанта, который организовал вещание центральных российских телеканалов на частотах украинского эфирного цифрового телевидения.

Новини

Удар по аеродрому: є докази знищення російських бойових літаків

В соцмережі з'явилися супутникові знімки аеродрому "Кущівська" у Краснодарському краю російської федерації до та...

Росія хоче захопити стратегічну ініціативу: Сирський відзвітував про ситуацію на фронті

Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський заявив, що ситуація на фронті загострилась. Російські окупаційні війська намагаються...

За принизливе ставлення: іноземні найманці ліквідували свого російського командира

Російське військове командування принизливо ставиться до особового складу. У підрозділах вже звичним явищем стали...

Ракети Storm Shadow: Італія передала Україні озброєння, а Британія хоче пришвидшити виробництво

Міністр оборони Великобританії Грант Шаппс заявив про плани інвестувати у пришвидшення виробництва крилатих ракет...

Більше новин