На головнуНовиниПодіїДва коктейля «молотова»: на Кипре подожгли российский центр науки и культуры

Два коктейля «молотова»: на Кипре подожгли российский центр науки и культуры

Крим окупований росією

26 апреля, в Никосии – столице Кипра возник пожар в здании российского центра науки и культуры, расположенного по адресу ул. Аласиас, 16. Зданию причинен значительный ущерб.

Об этом сообщает Cyprus Mail.

Пожарная служба сообщила, что пытается определить, в каком месте начался пожар. Полиция оцепила территорию. Правоохранители выясняют, есть ли люди в здании.

Российские пропагандистские СМИ со ссылкой на руководительницу центра Алину Радченко пишут, что якобы в здание бросили коктейли Молотова.

“Произошло два сильных хлопка, горят стена и крыша. Люди эвакуированы. Полиция оцепила здание, на месте работают пожарные. По данным очевидцев, в здание были брошены коктейли Молотова”, – сказала она.

По некоторым источникам, пожар уже локализировали, ищут возможных пострадавших. Информация о причиненном ущербе и обстоятельствах этого происшествия уточняется.

Ранее президент Кипра Никос Христодулидис заявил, что нарушителей санкций против россии власти Кипра не будут защищать, а страна будет делать все возможное, чтобы никто не позволил запятнать ее репутацию.

“Я считаю, что будут новые ограничения или США, Великобритании или ЕС. Повторяю, все, что нужно сделать, будет сделано. Это вопрос, с которым мы должны покончить”, – добавил Христодулидис.

Как ранее сообщал «Флот 2017», комиссар по финансам Кипра Павлос Иоанну заявил о заморозке активов юридических и физических лиц, которые помогали российской федерации обходить санкции, введенные Западом из-за войны в Украине. Под ограничения попали юристы, финансисты, киприоты и лица с гражданством Кипра и рф.

Также, Кипр предложит Украине обучение разминированию в рамках гуманитарной помощи. Об этом заявил министр обороны Кипра Михалис Георгаллас.

Новини

Росія хоче захопити стратегічну ініціативу: Сирський відзвітував про ситуацію на фронті

Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський заявив, що ситуація на фронті загострилась. Російські окупаційні війська намагаються...

За принизливе ставлення: іноземні найманці ліквідували свого російського командира

Російське військове командування принизливо ставиться до особового складу. У підрозділах вже звичним явищем стали...

Ракети Storm Shadow: Італія передала Україні озброєння, а Британія хоче пришвидшити виробництво

Міністр оборони Великобританії Грант Шаппс заявив про плани інвестувати у пришвидшення виробництва крилатих ракет...

Повернення чоловіків з-за кордону: що чекає влада Польщі від України

Міністр закордонних справ Польщі Радослав Сікорський заявив, що Варшава очікує від України ініціативу щодо...

Більше новин