На головнуНовиниЗа кордономПутин отдал приказ: Лукашенко заявил о перемещении ядерного оружия в Беларусь

Путин отдал приказ: Лукашенко заявил о перемещении ядерного оружия в Беларусь

Крим окупований росією

Александр Лукашенко 25 мая заявил, что российская федерация уже приступила к перемещению ядерных боеприпасов на территорию Беларуси.

“Он (владимир путин, российский диктатор) меня проинформировал, что сегодня он подписал указ о наших действиях по размещению ядерного оружия в Беларуси. Речь шла о конкретном документе. Было принято решение в развитие того, что было сказано устно. Нам нужно было подготовить места хранения и прочее. Мы это сделали, поэтому уже началось перемещение ядерных боеприпасов”, – заявил Лукашенко, передает BELTA.

Отвечая на вопрос, находится ли ядерное оружие уже в Беларуси, Лукашенко ответил: “Возможно. Я приеду – посмотрю”.

В марте 2023 года российский диктатор владимир путин заявил о договоренности с Лукашенко о размещении тактического ядерного оружия на территории Белоруссии. Тогда же путин также заявил о передаче ракетного комплекса “Искандер”, который может являться его носителем.

Напомним, ранее “Флот 2017” сообщал, что в четверг, 25 мая, Москва и Минск подписали соответствующий документ о размещении ядергого вооружения.

Также сообщалось, что в Министерстве иностранных дел Китая прокомментировали намерение россии разместить тактическое ядерное оружие в Беларуси. Пекин заявил, что ядерная война не должна быть развязана ни при каких обстоятельствах.

Новини

Інструктори США навчаються в українських військових – Defense One

Українські війська діляться з американськими спецоператорами бойовим досвідом, що дозволяє  змінити форму власних спеціальних операцій...

Удар по окупантах в Криму: були атаковані ворожі частині ППО

В окупованому Криму вночі 30 квітня були нібито атаковані військові частини протиповітряної оборони збройних...

Естонія не висилатиме українських чоловіків з протермінованими паспортами

Міністерство внутрішніх справ Естонії не планує примусову репатріацію до України українських чоловіків призовного віку,...

Лівий берег Дніпра: Сили оборони тримають плацдарми в складних умовах

Начальник Центру стратегічних комунікацій Сил оборони півдня Дмитро Плетенчук заявив, що ситуація на лівобережжі...

Більше новин