На головнуНовиниПодіїПреступления путина: в рф узаконили «депортацию» украинцев и «выборы» на оккупированных территориях

Преступления путина: в рф узаконили «депортацию» украинцев и «выборы» на оккупированных территориях

Крим окупований росією

Российский диктатор владимир путин подписал изменения в закон «О военном положении». Таким образом, в россии «узаконили» проведение так называемых «выборов», «референдумов» на оккупированных территориях, а также «депортацию» местных жителей.

Соответствующий закон размещен на сайте официально опубликованных правовых актов.

В российском законе «О военном положении» закреплена возможность «принудительного и контролируемого перемещения граждан с территории, где введено военное положение, на территории, на которых военное положение не введено».

Также в законе появилась возможность проведения «референдумов» и «выборов» в «органы госвласти» и «органы местного самоуправления», если решение о них принял центризбирком «по результатам консультаций с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правового регулирования в области обороны и федеральным органом исполнительной власти».

Причем, в законе уточняется, что «выборы» можно будет проводить как на всей территории, где введено военное положение, так и на ее части.

Напомним, что россия ввела «военное положение» с 20 октября 2022 года в так называемых «ДНР» и «ЛНР», а также оккупированных районах Запорожской и Херсонской областей.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что по материалам СБУ суд признал оккупационного «вице-мера» Тореза виновной по статьям за госизмену, участие в террористической группе и назначил ей наказание в виде 15 лет тюрьмы. Злоумышленница занималась незаконной депортацией украинцев в Сибирь.

Также сообщалось, что оккупанты под видом якобы «эвакуации» незаконно вывозят граждан Украины в отдаленные районы рф, принуждают получать российский паспорт.

Новини

В Нацраді закликали офіційні органи припинити використання Telegram

Після того, як месенджер Telegram заблокував офіційні українські чат-боти Сил оборони, офіційні особи та...

Зниження можливостей бойової авіації: британська розвідка оцінила удар по авіабазі у РФ

В британській розвідці вважають, що українська атака дронів по авіабазі "Кущевська" в Краснодарському краї...

Литва збудує підземні школи у шести українських областях: що відомо

В рамках програми допомоги Україні Литва планує до кінця 2024 року збудувати шість підземних...

Російський “тіньовий флот” танкерів вже налічує 800 одиниць – ЗМІ

Російські терористи вдало обходять встановлену країнами Заходу цінову стелю, яка через рік після її...

Більше новин