На головнуНовиниМосква пытается организовать выступление «постпреда» Мурадова на онлайн-конференции ОБСЕ

Москва пытается организовать выступление «постпреда» Мурадова на онлайн-конференции ОБСЕ

Крим окупований росією

На конференции ОБСЕ по человеческому измерению «Свобода слова, медиа и информации», пользуясь онлайн режимом и невозможностью проверить – кто же будет выступать от заявленных к участию структур, Россия прямо сейчас попытается организовать в режиме Zoom выступление Георгия Мурадова, так называемого «постпреда «республики» Крым» от фейковой общественной структуры «Russian Association for International Cooperation». Об этом сообщает Борис Бабин, научный консультант адвокатского объединения «Barristers», бывший постоянный представитель президента Украины в АР Крым  в соцсети Facebook.

Бабин подчеркивает, что выступление Мурадова «не только противоречит принципу непризнания попытки аннексии Крыма, но и грубо нарушает правила работы конференций ОБСЕ», поскольку Георгий Мурадов «является «государственным служащим» в системе власти агрессора».

Также Бабин указывает, что господин Мурадов «по определению» не может выступать в ОБСЕ от неправительственной структуры.

«Примечательно, что кроме чиновников оккупационной администрации, от РФ о Крыме в ОБСЕ крайне мало желающих что-то врать публично. Что же. Посмотрим, как эта провокация у россиян получится …», – подытожил Бабин.

фото Г.Мурадов: РИА Новости

Новини

Мінус майже 180 окупантів: нові втрати росіян на півдні України

Сили оборони півдня отримали підтвердження про результат своє бойової роботи протягом минулої доби, 29...

США послаблюють санкції для 10 російських банків

США послаблюють санкції для 10 найбільших російських банків: дозволили вести розрахунки за нафту, газ...

Блінкен сказав, за яких умов можливі переговори з РФ

Проведення переговорів щодо закінчення війни в Україні залежить від російського диктатора володимира путіна. Але для того,...

“Атака” дронів та ATACMS: де в окупованому Криму лунали вибухи

В ніч на 30 квітня у тимчасово окупованому Криму лунали вибухи. Їх чули у...

Більше новин