На головнуНовиниЛьвовский бронетанковый завод выполнил гособоронзаказ: передал ВСУ модернизированные Т-64 и БРЭМ-2

Львовский бронетанковый завод выполнил гособоронзаказ: передал ВСУ модернизированные Т-64 и БРЭМ-2

Крим окупований росією

ГП «Львовский бронетанковый завод» из состава ГК «Укроборонпром» передал ВСУ финальную партию модернизированной бронетехники: четыре танка Т-64 и  и бронированную ремонтно-эвакуационную машину БРЭМ-2, и закрыл государственный оборонный заказ.

Об этом сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».

«Хотя предприятие относительно недавно (в 2019 году) освоило капитальный ремонт и модернизацию Т-64, за неполные два года мы передали более 50 этих восстановленных машин», – сказал директор завода Виктор Андрощук.

По его словам, на модернизированные танки установлены современные ночные прицелы, новейшие цифровые радиостанции, спутниковые системы навигации, комплекты динамической защиты и еще другие «приложения для более эффективного выполнения боевых задач».

Виктор Андрощук отметил, что капитальный ремонт с доработками БРЭМ-2 на заводе делали впервые, но специалисты освоили капремонт и модернизацию бронемашины.

Теперь «Львовский бронетанковый завод» имеет возможность восстанавливать и модернизировать все виды ремонтно-эвакуационных машин, находящихся на вооружении ВСУ, а также изготавливать БРЭМ «Лев» и БРЭМ «Зубр».

Отметим, БРЭМ-2 – бронированная ремонтно-эвакуационная машина созданная на базе БМП. Бронированная машина имеет высокую проходимость, маневренность, может преодолевать водные преграды.  БРЭМ-2 используют механизированные подразделения Сухопутных войск Украины. Основное назначение БРЭМ-2 – эвакуация гусеничной и колесной техники массой до 20 тонн, а также ее ремонт, проведение грузоподъемных и сварочных работ в полевых условиях.

Как ранее сообщал «Флот 2017», в Минобороны Украины считают, что усовершенствованный Т-64 остается основным танком ВСУ и прослужит еще 25 лет.

Ранее мы писали, что ГП «Львовский бронетанковый завод» представило обновленный бронированный тягач средний БТС-4 с улучшенными тактико-техническими характеристиками. После успешных испытаний БТС-4 передан заказчику для эксплуатации в ВСУ.

Новини

Мінус майже 180 окупантів: нові втрати росіян на півдні України

Сили оборони півдня отримали підтвердження про результат своє бойової роботи протягом минулої доби, 29...

США послаблюють санкції для 10 російських банків

США послаблюють санкції для 10 найбільших російських банків: дозволили вести розрахунки за нафту, газ...

Блінкен сказав, за яких умов можливі переговори з РФ

Проведення переговорів щодо закінчення війни в Україні залежить від російського диктатора володимира путіна. Але для того,...

“Атака” дронів та ATACMS: де в окупованому Криму лунали вибухи

В ніч на 30 квітня у тимчасово окупованому Криму лунали вибухи. Їх чули у...

Більше новин