На головнуНовиниТанковая бригада ВСУ провела масштабные учения

Танковая бригада ВСУ провела масштабные учения

Крим окупований росією

Оперативное командование «Север» провело учения личного состава 1-й отдельной танковой Северской бригады. Масштабные учения завершились тренировкой танкового батальона с поддержкой сил реактивной артиллерии и артиллерийской разведки с неба.

Об этом сообщается на странице оперативного командования «Север» в Facebook.

По легенде учений, разведка обнаружила диверсионно-разведывательную группу условного противника и ликвидировала ее. А танковые силы, в свою очередь, вышли на огневой рубеж с максимальным поражением противника, с продвижением в глубину обороны.

В сложных, постоянно меняющихся погодных условиях, военнослужащие выполнили все поставленные задачи. Отработка взаимодействия и слаженности личного состава экипажей состоялась на соответствующем уровне. Цель учений была достигнута.

На учениях были задействованы инженерные подразделения, которые применили переносные заряды «Тропа» и УР-83П для расчистки проходов-троп на минном поле.

Также в учениях принимали участие танки Т-64БВ, боевая бронированная гусеничная машина БМП-1, зенитный ракетно-пушечный комплекс 2С6 «Тунгуска» и зенитно-ракетный комплекс «Стрела-10».

Как ранее сообщал «Флот 2017», личный состав группировки войск Командования Объединенных сил ВСУ проводит ежедневные тренировки по отражению вооруженного нападения противника в районе выполнения боевых задач на позициях в Херсонской области.

Отметим, что артиллерия ВСУ, находясь в районах отвода согласно минским договоренностям, постоянно проводит учения, боевое слаживание и тренировки, чтобы в случае обострения ситуации быстро выдвинуться в заданный район и нанести удар по врагу.

Новини

Інструктори США навчаються в українських військових – Defense One

Українські війська діляться з американськими спецоператорами бойовим досвідом, що дозволяє  змінити форму власних спеціальних операцій...

Удар по окупантах в Криму: були атаковані ворожі частині ППО

В окупованому Криму вночі 30 квітня були нібито атаковані військові частини протиповітряної оборони збройних...

Естонія не висилатиме українських чоловіків з протермінованими паспортами

Міністерство внутрішніх справ Естонії не планує примусову репатріацію до України українських чоловіків призовного віку,...

Лівий берег Дніпра: Сили оборони тримають плацдарми в складних умовах

Начальник Центру стратегічних комунікацій Сил оборони півдня Дмитро Плетенчук заявив, що ситуація на лівобережжі...

Більше новин