На головнуГоловнеТанковые подразделения ВСУ провели в районе операции Объединенных сил учения

Танковые подразделения ВСУ провели в районе операции Объединенных сил учения

Крим окупований росією

Танковые экипажи  в районе ООС не прекращают совершенствовать свое боевое мастерство. На полигоне в зоне отвода военнослужащие провели учения по вождению танков. Об этом сообщает АрмияInform.

На одном из полигонов в районе отвода танкисты провели тренировки по вождению. Механики-водители оттачивали свое мастерство, поскольку от уровня их профессионализма зависит жизнь экипажа и целого подразделения.

«Мы постоянно поддерживаем боевую готовность нашего подразделения, тренируем танкистов действовать в обстановке, реально приближенной к боевой, практикуем проведение занятий на незнакомой местности, где маршрут движения с различными неизвестными препятствиями», – отметил руководитель учений, командир подразделения Святослав.

В рамках тренировки, танкисты практиковались в вождении на местности с различными препятствиями в виде природного ландшафта. Выполняя различные задания, экипаж вырабатывал определенную слаженность.

Как ранее сообщал «Флот 2017», в отдельной механизированной бригаде имени князя Константина Острожского на полигоне в Житомирской области прошли учения танковых экипажей по стрельбе вкладным стволом из Т-64. 

Ранее, в Николаевской области на полигоне прошли боевое слаживание подразделения отдельной мотопехотной бригады имени Костя Гордиенко с использованием современной системы имитации боя «лазертаг». 

Новини

Росія атакувала дронами та ракетою: скільки збито цілей та де є влучання

У ніч на 28 квітня російські загарбники атакували Україну дронами-камікадзе типу "Шахед", невстановленими безпілотниками,...

Безумний “Максим”: якою зброєю українські ППО збивають “Шахеди”

Ворог щоночі атакує “Шахедами”, а тому Україна вимушено вигадує власні рецепти боротьби з цими БПЛА. Зокрема...

Допомога енергосистемі: Японія надасть Україні потужні генератори

Під час візиту міністра енергетики Германа Галущенка до Японії відбулася зустріч із керівництвом Агентства...

Підтримка ППО України: Бельгія надасть ракети та зробить вклад в німецьку ініціативу

Бельгія ухвалила рішення підтримати можливості української протиповітряної оборони. Міноборони Бельгії з власних запасів передасть...

Більше новин