На головнуНовиниПолітикаКругом одни враги: Россия создает список недружественных стран

Кругом одни враги: Россия создает список недружественных стран

Крим окупований росією

В российском МИД признались, что начали работу по формированию списка недружественных стран, которым будет запрещено нанимать российских граждан для работы в диппредставительства. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова уточнила, что в списке уже фигурируют США.

Об этом сообщает телеканал «Россия-1».

«Как вы знаете, был опубликован накануне указ президента РФ Владимира Путина, который содержит целый ряд мер по исполнению уже существующих федеральных законов, согласно которым теперь те государства, которые объявляются недружественными, не могут набирать среди граждан РФ сотрудников для своих дипломатических и консульских миссий.  Теперь мы ожидаем выхода распоряжения правительства во обеспечение реализации соответствующего указа. А кто же эти самые недружественные государства? Список сейчас формируется.  Как мы понимаем, вся история началась с очередного витка недружественных действий США. Естественно, в списке фигурируют США», – заявила Захарова.

Захарова подчеркнула, что указ президента РФ – ответная мера на враждебные действия других стран. Крайне цинично выглядят слова Захаровой о том, что россияне всегда подчеркивали абсолютно миролюбивый характер своей внешней политики.

« Но мы также всегда подчеркивали, что все действия, которые мы квалифицируем как недружественные, враждебные, они никогда не останутся без ответа», – сообщила представитель российского МИДа.

По ее словам, об остальных «недругах» России можно будет узнать после публикации списка.  

Журналисты предположили, что кроме США туда также войдет Украина, Литва, Латвия, Эстония, Грузия, Польша, Чехия и Великобритания.

Как ранее сообщал «Флот 2017», на фоне стягивания войск к украинской границе в России заявили о проведении контрольной проверки боеготовности армии.

Также, министр обороны РФ Сергей Шойгу прокомментировал скопление войск оккупантов на границах с Украиной. Оказывается, в России боятся усиления группировок НАТО.

Новини

“Не виконали те, що обіцяли”: Столтенберг визнав, що довіра України до НАТО підірвана

Постійні затримки з постачанням Україні військової допомоги з боку країн-членів НАТО сильно підірвали довіру...

Терористи штурмують звільнений острів Нестрига: в ЗСУ розповіли деталі

Російські терористи почали активно штурмувати острів Нестрига, який нещодавно звільнили українські військові. Вони намагаються...

Уряд виділив додаткові 15,5 млрд гривень на дрони: подробиці

Кабінет міністрів України 30 квітня ухвалив рішення про виділення на дрони для потреб ЗСУ...

Уряд Польщі ухвалив проєкт змін до закону про допомогу біженцям з України: головні зміни

Уряд Польщі у вівторок, 30 квітня, оприлюднив проєкт змін до закону про допомогу біженцям...

Більше новин