На головнуНовиниПодіїГотовил теракты: агент российских спецслужб получил шесть лет тюрьмы

Готовил теракты: агент российских спецслужб получил шесть лет тюрьмы

Крим окупований росією

Агента спецслужб России приговорили по 4 статьям к шести годам лишения свободы. Ранее его обнаружила контрразведка Службы безопасности. Об этом говорится в сообщении СБУ.

Известно, что злоумышленник собирал разведывательные данные относительно подразделений Вооруженных сил Украины. Кроме того, он занимался подготовкой к совершению теракта на одном из военных объектов в Мариуполе.

“Во время задержания у преступника изъяли самодельное взрывное устройство, которое он достал из специально оборудованного тайника. По заключению экспертов, сила взрыва изъятого средства поражения эквивалентна 12 гранатам Ф-1” , – рассказали в СБУ.

По данным досудебного расследования, злоумышленник – житель Донецкой области. Он участвовал в боевых действиях против сил АТО.

Мужчину завербовали представители российской ФСБ. Именно по их направлению он прибыл в Мариуполь, чтобы выполнять разведывательные и террористические задачи.

Суд признал злоумышленника виновным по статьям: о государственной измене, участие в террористической группе, незаконное обращение с оружием, наемничество.

Напомним, ранее “Флот 2017” сообщал, что в Украине задержали шпиона ФСБ — собирал секретную информацию. Также сообщалось, что СБУ задержала белорусского шпиона на Волыни.


Новини

Майже 1100 “двохсотих” та понад 10 танків: нові втрати Росії в Україні

Протягом 27 квітня українські захисники ліквідували 1 096 окупантів, а загальна кількість втрат російської...

Не давали спати: де в Росії відбивалися від дронів

В черговий раз росію атакували дрони. За даними оборонного відомства рф, від безпілотників вночі...

Росія атакувала дронами та ракетою: скільки збито цілей та де є влучання

У ніч на 28 квітня російські загарбники атакували Україну дронами-камікадзе типу "Шахед", невстановленими безпілотниками,...

Безумний “Максим”: якою зброєю українські ППО збивають “Шахеди”

Ворог щоночі атакує “Шахедами”, а тому Україна вимушено вигадує власні рецепти боротьби з цими БПЛА. Зокрема...

Більше новин