На головнуНовиниСуспільствоКрым не для всех: оккупанты хотят пускать на полуостров только вакцинированных

Крым не для всех: оккупанты хотят пускать на полуостров только вакцинированных

Крим окупований росією

Оккупанты выдвинули идею пускать в оккупированный Крым только тех отдыхающих, кто уже вакцинировался от коронавируса. Идею выдвинул так  называемый «проректор Крымского университета им. Вернадского, доктор медицинских наук» Анатолий Кубышкин, сообщает издание  ForPost.

Предложение Кубышкина прозвучало на сборище оккупантов, которое они сами именуют «заседанием совета общественной палаты Крыма». Там обсуждалась текущая ситуация с распространением коронавируса на полуострове.

 «Хочешь в Крым приезжать, прививайся. Нет – сиди на даче», – озвучил тезисы так называемый «представитель ВУЗа».

Подобная идея также поступила от оккупационного «губернатора Севастополя» Михаила Развожаева. В ходе незаконного заседания «оперштаба» Развожаев высказал идею о том, чтобы в официальных с точки зрения оккупантов местах размещения принимать отдыхающих только при наличии сертификата вакцинированного, который можно распечатать с российского портала «госуслуги», либо справки о том, что перенесён коронавирус.

«Все остальные размещения ограничить», – заявил Развожаев.

При этом на так называемом «официальном сайте минздрава Крыма» сказано, что на территории Крыма реализуются усиленные меры по недопущению завоза и распространения вируса.

Однако, как пояснили в так называемой «пресс-службе ведомства», о таком ограничении, как запретить въезд для невакцинированных отдыхающих, речь пока не идёт. Кроме этого, частные отели и гостиницы вряд ли согласятся на такую меру. Так что это может коснуться лишь так называемых «государственных учреждений».

Как ранее сообщал «Флот 2017», российская вакцина «ЭпиВакКорона» центра «Вектор» не помогла половине добровольцев сформировать иммунитет от коронавирусной инфекции. Об этом заявил глава научного учреждения Ринат Максютов.

Также, оккупанты хотят заставить крымчан вакцинироваться в принудительном порядке. Такую идею выдвинули в оккупационном «роспотребнадзоре Крыма»

Новини

Литва підтримала ідею повернення в Україну чоловіків призовного віку

Президент Литви Гітанас Науседа і прем'єр-міністр Інгріда Шимоніте заявили, що Литва має допомогти Україні...

Росія атакувала Харків: є “прильоти”, вже відомо про жертви

Вранці 30 квітня російські терористичні війська завдали удар по Харкову. зафіксовано декілька "прильотів". Попередньо...

Влада Ісландії схвалила довгострокову політику підтримки України

Ісландія заявила про рішучу і довгострокову підтримку України. Відповідну резолюцію про допомогу на 2024-2028...

Підсилення Сил оборони: оголошено про створення третьої бойової бригади прикордонників

Міністр внутрішніх справ України Ігор Клименко у День прикордонника України оголосив про створення вже...

Більше новин