На головнуНовиниСуспільствоЭффективная работа: Минфин четко организовал выплаты денежного довольствия военным - Резников

Эффективная работа: Минфин четко организовал выплаты денежного довольствия военным – Резников

Крим окупований росією

Министр оброны Алексей Резников отметил эффективную работу специалистов оборонного ведомства и Министерства финансов по организации выплат денежного обеспечения и вознаграждения военнослужащим.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.  

По словам Алексея Резникова, Министерство финансов Украины оперативно и конструктивно проработало процедурные вопросы и организовало своевременные и ритмичные выплаты денежного обеспечения военнослужащим и вознаграждения за участие в составе сил и средств, осуществляющих сдерживание вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях.

Все необходимые средства в течение дня будут перечислены в войска – это результат совместной работы специалистов оборонного и финансового ведомств.

«Для меня это важный пример, когда органы власти действуют сообща в интересах национальной безопасности и обороны, в интересах наших защитников и защитниц. Благодарен коллегам из Минфина за их работу. В частности, очень важно, чтобы наши воины вовремя и в полном объеме получали боевые. Это не только элемент социальной защиты и стимулирования, это демонстрация уважения», – подчеркнул Алексей Резников. 

Как сообщал «Флот 2017», руководство Минобороны Украины, Генштаба Украины, Главнокомандующий ВСУ, а также командующие видами и родами войск подвели итоги деятельности Вооруженных Сил Украины за 2021 год. Военное руководство провело анализ результатов противодействия угроз со стороны РФ и Беларуси, скорректировало планы деятельности на 2022 год.

Ранее сообщалось, что увеличение оборонного бюджета на 2022 год позволит воплотить важные долгосрочные программы в сфере обороны. Речь идет о финансировании развития ракетного вооружения, ВМСУ, новых научных и опытно-конструкторских работ в сфере высоких технологий.

Новини

Польська ППО могла б збивати ракети над заходом України: потрібна лише згода НАТО

Екс-міністр оборони Польщі Януш Онишкевич висунув пропозицію про спільне збиття російських ракет, які летять...

Україна згодна отримувати й несправні F-16: у Повітряних силах пояснили користь

Україна згодна отримувати разом зі справними винищувачами F-16 також і несправні. Вони можуть стати...

Латвія посилює оборону України: ЗСУ отримають засоби ППО та дрони

Латвія продовжує активно підтримувати Україну у боротьбі проти російської агресії. Країна оголосила про надання...

Уряд оновив виплати військовослужбовцям: захисники отримуватимуть більше

Уряд України збільшив виплати військовослужбовцям, які захищають нашу країну від російської агресії. Згідно з...

Більше новин