На головнуНовиниПодіїИнтерпол отказался объявлять Поклонскую в международный розыск

Интерпол отказался объявлять Поклонскую в международный розыск

Крим окупований росією

Посол России в Кабо-Верде Наталья Поклонская не будет объявлена в международный розыск по линии Интерпола. Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос издания Украинские новости.

“Также информируем, что органом досудебного расследования принимались меры по объявлению Поклонской в международный розыск. Вместе с тем рабочим аппаратом Укрбюро Интерпола МВД Украины отказано в объявлении указанного лица международный розыск”, – сообщает издание.

В ГПУ указали, что согласно статье 3 Устава Интерпола, запрещено преследование по политическим, военным, религиозным или расовым мотивам.

Как известно, до 2014 года Наталья Поклонская работала в органах прокуратуры Украины. Весной 2014 года подконтрольные Кремлю оккупационные “власти” полуострова назначили ее так называемым “прокурором Крыма”.

После незаконных российских “выборов”, которые были в 2016 проведены на полуострове, она стала депутатом Государственной думы.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что предательница Украины, бывшая так называемая «депутат госдумы РФ от Крыма», а сейчас посол России в Кабо-Верде Наталья Поклонская никак не может отправиться в Африку, на свое рабочее место. С момента назначения Поклонской послом уже прошло полтора месяца, но она до сих пор пребывает в Москве.

Также сообщалось, что Поклонская заявила об опасениях за безопасность своей семьи. Все из-за покупки новой квартиры и широком резонансе по этому поводу в СМИ.

Новини

Підтримка ППО України: Бельгія надасть ракети та зробить вклад в німецьку ініціативу

Бельгія прийняла рішення підтримати можливості української протиповітряної оборони. Міноборони Бельгії з власних запасів...

Масовані удари по Україні: які ракети стала активніше використовувати Росія

Речник Повітряних сил ЗСУ Ілля Євлаш заявив, що російські терористичні війська активізували використання ракет...

Дрони та ПЗРК: Австралія надасть Україні пакет допомоги

Прем'єр-міністр України Денис Шмигаль заявив, що Австралія у рамках коаліції безпілотників передасть Україні дрони...

Коаліція з повернення українських дітей: ще одна країна приєдналася до ініціативи

Омбудсмен з прав людини Дмитро Лубінець заявив про приєднання Японії до міжнародної коаліції для...

Більше новин