На головнуНовиниПодіїОборона и захват побережья: оккупанты провели в Крыму командирские сборы ЧФ РФ

Оборона и захват побережья: оккупанты провели в Крыму командирские сборы ЧФ РФ

Крим окупований росією

В оккупированном Крыму на захваченном полигоне «Опук» прошли сборы командного состава Черноморского флота РФ. Командиры соединений и частей изучили современные формы и способы применения сил (войск) флота при решении задач при обороне и захвате участка побережья.

Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

«На учебном мероприятии командирам соединений и частей флота были показаны действия экипажей кораблей и подразделений морской пехоты по созданию опорных пунктов обороны на неподготовленном участке побережья, а также продемонстрированы основные тактические приёмы при ведении боя за высадку десанта: огневое поражение корабельной артиллерией сил противодесантной обороны, высадка на берег и захват плацдарма морским десантом», – говорится в сообщении.

Демонстрация практических действий  была проведена в виде учебного боя с высадкой морской пехоты на бронетранспортерах БТР-82А на необорудованное побережье. В «бою» военнослужащие подавили опорные пункты противодесантной обороны условного противника. Десантно-штурмовые подразделения закрепились на плацдарме для обеспечения высадки основных сил морского тактического десанта.

Сбором командного состава соединений и частей руководил командующий ЧФ РФ адмирал Игорь Осипов. На полигоне порядка 100 офицеров командного состава в течение 5 дней совершенствовали свои профессиональные навыки на занятиях по основным направлениям боевой подготовки.

Как сообщал «Флот 2017», с 23 декабря в оккупированном Крыму проходят масштабные учения десантников. На территории захваченного оккупантами полигона «Опук» российские десантно-штурмовые подразделения, артиллеристы, «химики» выполняли стрельбы и другие задачи.

Также сообщалось, что на полигоне «Опук» оккупанты применили автоматизированную парашютную систему доставки грузов. Система работает с помощью парашютов и спутниковой навигации.

Новини

Терористи штурмують звільнений острів Нестрига: в ЗСУ розповіли деталі

Російські терористи почали активно штурмувати острів Нестрига, який нещодавно звільнили українські військові. Вони намагаються...

Уряд виділив додаткові 15,5 млрд гривень на дрони: подробиці

Кабінет міністрів України 30 квітня ухвалив рішення про виділення на дрони додаткових 15,5 млрд...

Уряд Польщі ухвалив проєкт змін до закону про допомогу біженцям з України: головні зміни

Уряд Польщі у вівторок, 30 квітня, оприлюднив проєкт змін до закону про допомогу біженцям...

Польська ППО могла б збивати ракети над заходом України: потрібна лише згода НАТО

Екс-міністр оборони Польщі Януш Онишкевич висунув пропозицію про спільне збиття російських ракет, які летять...

Більше новин