На Таврическом направлении продолжаются бои. Силы обороны за прошедшие сутки, 18 сентября, выполнили более 1 100 огневых задач и нанесли оккупантам ощутимые потери как в живой силе, так и в технике.
Об этом сообщается на странице Объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления в Facebook.
«Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Таврического направления в течение суток выполнили 1 123 огневых задач», — говорится в сообщении.
В течение 18 сентября, российские силы потеряли 293 человека:
- «200» – 105,
- «300» — 184,
- пленные – 4.
За сутки украинские бойцы уничтожили 47 единиц военной техники противника:
— девять боевых бронированных машин,
— 11 артиллерийских систем и минометов,
—20 БПЛА,
— семь единиц автомобильной техники,
— две единицы специальной техники.
Кроме того, украинские защитники взорвали четыре склада боеприпасов и два других важных объекта врага.
Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что на линии фронта от Запорожской области до Авдеевки (Донецкая область) боевые действия немного утихли. Но оккупанты пытаются проводить локальные контратаки.
Также сообщалось, что ВСУ за 18 сентября ликвидировали на фронте более 500 российских военных.