На головнуНовиниОккупанты застраивают коттеджами реку Коккозка

Оккупанты застраивают коттеджами реку Коккозка

Крим окупований росією

Пока жители сел, расположенных у реки Коккозка, отстаивали свое право на воду у оккупантов, те поступили хитрее. И начали застраивать реку коттеджами.

Об этом сообщает издание ForPost со ссылкой на социальные сети.

«Большая поляна туристической стоянки на реке Коккозка, южнее села Соколиное Бахчисарайского района застраивается коттеджами. Пока жители сёл Бельбекской долины отстаивали своё право на родную реку, самосвалы завозили стройматериалы», – сообщает издание.

Фотографии застройки выложили пользователи социальных сетей. Как видно из фотографий, путь к месту отдыха преграждает шлагбаум. Но строительную технику пропускают. На месте застройки работает техника. А застройщик строит сооружение на крупных деревянных сваях.

«Коттеджи строят на сваях, чтоб не платить налоги, канализации нет. Кому жаловаться, кому писать?» — подписала фото пользователь Марина Байба, обнародовавшая эту историю.

Всего в 10 метрах от застройки течет Коккозка.

Журналисты попробовали разобраться кто дал разрешение на застройку водоохранной зоны. Но в росприроднадзоре сказали, что к ним не поступало обращений по поводу незаконной стройки.
В так называемом «Голубинском сельском поселении» ответили, что земли под застройкой принадлежат оккупационному «министерству имущества и земельных отношений».

На публичной кадастровой карте Крыма участок площадью 5016 квадратных метров относится к землям лесного фонда. Согласно данным открытых реестров, разрешение на пользование этого надела выдано жителю Санкт-Петербурга.

Ранее «Флот 2017» сообщал о том, что назначенный оккупантами так называемый «губернатор Севастополя» Михаил Развожаев пообещал, что не будет трогать речку Коккозка. На защиту реки поднялись жители Бельбекской долины, которая берет воду из Коккозки. Зато оккупанты предлагают эксплуатировать Голубое озеро.

Также, оккупационные «власти» Севастополя решили установить шлагбаумы на подъездах к водоемам. Официальная причина такого шага —  защита объектов от несанкционированных посещений.

Новини

В Раді Європи готують проєкт угоди щодо трибуналу над Росією: подробиці

Рада Європи 30 квітня зробила важливий крок для підготовки спецтрибуналу над російським терористичним режимом....

Дамо, скільки зможемо: Остін прокоментував постачання ATACMS Україні

США нададуть Україні стільки зброї, скільки зможуть. Це також стосується тактичних ракет ATACMS, які...

ЗМІ: через українські атаки по НПЗ в Росії закінчилися запаси бензину

Українські удари по російським нафтопереробним заводам призвели до ефекту, який здається несподіваним – у...

Ісландія зобов’язалася підтримувати Україну до 2028 року: деталі

Ісландський парламент 29 квітня підтримав резолюцію про довгострокову підтримку України на період до 2028...

Більше новин